Какие проблемы могут возникнуть при нежелании вступать в законный брак, если девушка была в браке недавно и я хочу дать ребенку свою фамилию?

• г. Москва

Живу с девушкой гражданским браком в марте родится ребёнок, в законный брак вступать пока что не хотим! Но девушка была в браке после развода не прошло 300 дней, а фамилию я хочу дать ему свою. Не возникнет ли у меня каких либо сложностей с этим?

Ответы на вопрос (4):

Лучше отцовство установить через суд, экспертизу, чтобы потом не жалеть.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд об установлении отцовства. Мать ребенка просто признает иск, на этом дело должно закончиться. Но учтите, она также будет вправе предъявить к Вам иск о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Возникнут. Так как отцом ребенка, независимо от желания Вашей девушки будет записан ее бывший муж. Оспорить это можно только через суд. Либо по его иску, либо по Вашему.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства, т.к. из за имеющихся сроков отцом ребенка будет записан ее бывший супруг (ч. 2 ст. 48 СК РФ).

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с девушкой в гражданском браке у нас скоро родится ребёнок хочу узнать нужно ли вступать в брак чтобы дать ребёнку мою фамилию?

Мы с моей девушкой живем гражданским браком. Недавно она забеременнела от меня. Я не хочу регистрировать с ней законный брак. Можно ли после рождения ребёнка дать ему фамилию отца, то есть мою, и продолжить проживание в гражданском браке?

Живу в гражданском браке, в будущем когда родится ребенок хочу дать свою фамилию, это будет ли каким либо преимуществом для будущего ребенка?, потому что у отца темное прошлое, ранее был осужден, имеет ли смысл в этом случае смена фамилии? Заранее спасибо.

Я беременная живу в гражданском браке с отцом ребенка... когда ребенок родиться хочу ему дать свою фамилию, но парень говарит что будет его фамилия... Как можно сделать чтобы ребенок носил мою фомилию?

Я живу с девушкой в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок, но фамилия у него мамина. В графе отец (в свидетельстве о рождении ребёнка) стоит прочерк. Как мне доказать отцовство и дать свою фамилию ребёнку, но не расписываться с девушкой? С Девушкой больше жить не хочу. Девушка против, что бы ребёнок носил мою фамилию. Сколько стоит экспертиза?

Молодой человек жил гражданским браком с девушкой. Родился ребенок, девушка регистрировать брак отказалась, сыну дала фамилию свою, но отчество молодого человека. Как записать ребенка на отца если мать против?

Живём с девушкой в не брака, родился сын. Как дать ему мою фамилию? Если не истекли необходимые 300 дней после её развода с бывшим супругом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с девушкой в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок, но фамилия у него мамина. В графе отец (в свидетельстве о рождении ребёнка) стоит прочерк. Как мне доказать отцовство и дать свою фамилию ребёнку, но не расписываться с девушкой? Девушка против, что бы ребёнок носил мою фамилию.

Ребенок был зачат в законном браке. Развелись. Платил алименты беременной жене. Ребенок родился (300 дней после брака, конечно, не прошло, и я буду записан законным отцом).

Развод был по ее инициативе. Бывшая жена на связь выходила только по вопросу денег. По-человечески вообще не звонит и не разговаривает.

Так как она вернула девичью фамилию, может ли она без моего разрешения дать свою фамилию сыну и имя на свое усмотрение?

Не прошло еще 300 дней после развода, рождается ребенок от другого гражданского мужа. По закону ребенок автоматически записывается на бывшего мужа, если брак с гражданским мужем не зарегистрирован. С бывшем мужем фамилии были разные (я осталась со своей фамилией при бракосочетании). Отношения остались очень плохие. Чья фамилия присваивается новорожденному? Можно ли мне дать ребенку свою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение