Расчет доли материнского капитала на одного ребенка при покупке 42.6 кв.м. квартиры

• г. Екатеринбург

Квартира общей площадью 42.6 кв.м. приобретена с участием средств материнского капитала. Трое детей. По какой формуле рассчитать долю приходящуюся на одного ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Решают сами родители, какой долей наделить детей

Формул по закону не предусмотрено, вероятно в Вас обязательство о разделении в равных долях. следовательно 1 целое делиться на 5 (троих детей и двое родителей) каждому 1/5 доля.

Расчет доли нужен для иска в суд. Родители определиться не могут.

Какое обязательство давал отец третьего ребенка не известно. Я отец первых двух и действую в их интересах. Их пытаются обделить. В этом вся проблема.