Расчет доли материнского капитала на одного ребенка при покупке 42.6 кв.м. квартиры

• г. Екатеринбург

Квартира общей площадью 42.6 кв.м. приобретена с участием средств материнского капитала. Трое детей. По какой формуле рассчитать долю приходящуюся на одного ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Решают сами родители, какой долей наделить детей

Спросить
Пожаловаться

Формул по закону не предусмотрено, вероятно в Вас обязательство о разделении в равных долях. следовательно 1 целое делиться на 5 (троих детей и двое родителей) каждому 1/5 доля.

Спросить
Пожаловаться

Расчет доли нужен для иска в суд. Родители определиться не могут.

Спросить
Пожаловаться

Какое обязательство давал отец третьего ребенка не известно. Я отец первых двух и действую в их интересах. Их пытаются обделить. В этом вся проблема.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира общей площадью 55,8 за 1930000 руб с помощью материнского капитала - 408960 руб 50 коп. Собственник один как правильно расчитать долю на 2 детей изходя из мат кап 408960 р. по полам 204480 р-на одного ребенка и какая это доля?

Приобретена квартира за счет средств материнского капитала, общей площадью 18,2 кв.м. прописаны я,муж, двое детей. Сейчас идет под снос, что нам положено?

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Проживаем в квартире с долевым участием, хотим выкупить долю у одного из собственников квартиры. Тогда, после выкупа этой доли, квартира будет являться нашей собственностью. Ребенок на которого получен сертификат прописан в этой квартире. Можно ли использовать для выкупа доли в квартире материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка? Если да, то можно ли перечислить средства материнского капитала собственнику доли в этой квартире?

Как делится при разводе однокомнатная квартира, купленная с участием материнского капитала. Доли в квартире по 1/4 у двоих детей, мужа и жены.

Доля материнского капитала в стоимости квартиры 30%

Как выделить доли на детей при покупке квартиры с использованием средств материнского капитала. У нас трое детей и площадь покупаем ой квартиры 63,4 кв.м Спасибо.

Семья: мать. Отец и трое несовершеннолетних детей купили новую квартиру с участием материнского капитала. Как должны учитываться интересы одного несовершеннолетнего ребенка при продаже старой квартиры. В которой он являлся несовершеннолетним собственником вместе с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переделать долю ребенка в квартире купленной с участием материнского капитала и выделить ему долю большей площадью в квартире у бабушки?

Какая доля в квартире положена отцу (есть ли в законе чёткие правила распределения долей), если квартира была приобретена с использованием материнского капитала и денежных средств одного из супругов? Супруги в браке, 2 детей.

Помогите пожалуйста расчитать минимальные детские доли, а также оставшиеся доли разделить между супругами. В браке была приобретена квартира 61.5 кв.м с привлечением ипотечных средств и совместных средств супругов. В дальнейшем часть ипотеки погашена средствами материнского капитала (453 т.р.). Стоимость квартиры по договору купли-продажи (т.е. покупалась) 2750000 р., Кадастровая стоимость 2817000 р. Так как квартиру планируем продавать, хотим выделить детям минимальные доли (соответствующие их доле материнского капитала). Вопрос: Какие доли (и как их расчитать) должны быть у двоих детей и у супругов, если супругам оставшуюся часть разделить поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение