Как происходит дележка наследства в доме после смерти отчима, где прожила моя мама на протяжении 40 лет?

• г. Белгород

Моя мама прожила в браке с отчимом 40 лет в доме, который он унаследовал от своих родителей. Как после смерти отчима делится дом между его детьми и моей мамой.

Ответы на вопрос (3):

в равных долях, если нет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Имущество считается не совместно нажитым. Я правильно поняла?

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Вы сами написали, что достался отчиму по наследству. Наследуемое имущество не является общим.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама в законном браке прожила с отчимом более 30 лет, отчим написал завещяние на маму, дом отчима.

Мама умерла, спустя 17 дней умер отчим, у отчима двое детей от 1 го брака.

В этом доме я прописана и всю жизнь прожила ухаживая и досматривая родителей,

В наследство вступят его дети?

Моя мама умерла у неё был дом купленный до брака, второй после брака совместно с отчимом! В каких долях делятся данные дома между отчимом и двумя детьми умершей мамы?

У моей мамы и у отчима второй брак. От второго брака у отчима есть двое детей 30 лет и 25 лет. Отчиму достался дом от родителей, в нем прописаны мы с мамой. Отчим прописан в квартире, где раньше жил с бывшей женой. У мамы с отчимом нет общих детей. Они с моей мамой находятся в браке более 8 лет. я от первого брака, меня отчим не удочерял.

Сейчас родители хотят на меня оформить дом.

Так как все нажитое в данном доме, они нажили с моей мамой.

Как грамотно оформить дом на меня, чтобы дети от первого брака ничего не смогли обжаловать и не забрали долю.

Дарственное, как я знаю можно обжаловать.

Могу ли я с братом претендовать на часть дома после смерти мамы, Дом был куплин совместно с моей мамой и отчимом в браке они прожили 17 лет вместе, и дом оформлен на отчима Он не хочет завещать на нас, и у него нет своих детей только сестры.

Мама с отчимом прожили 22 года из них десять в законном браке. Отчим унаследовал от своих родителей дом. В течении нескольких лет мои родители восстанавливали дом, при этом были полностью изменены все построения (вплоть до переоформления тех. паспорта). При разделе наследства (с детьми от предыдущего брака) будет ли учитываться тот факт, что моя мать в это время работала, а отчим получал пенсию превышающую уровень прожиточного минимума на 30%?

Хотела узнать мама умерла четыре года назад завещания не было имею ли я право на часть земли так как дом згорел а земля есть земля преобреталась мамой с отчимом в браке в браке они прожили 20 лет я в этом доме прожила 12 лет но небыла прописана за пару лет до смерти мама с отчимом развелись он сехал мама осталась жить в доме после мама погибла в доме дом сгорел. Отчим и его родственики быстро сделали документы на землю сейчас построили новый дом дом мне не нужен имею ли я право на часть земли. Заранее спасибо за ответ.

Моя мама живёт с отчимом в браке в доме моего брата. Брат хочет сделать дарственную маме. В случае смерти мамы какие права будут иметь отчим и дети отчима на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать прожила в браке с отчимом 8 лет. Теперь надумали разводиться. Дом принадлежал и принадлежит матери. Отчим прибыл на все готовое. Вопрос - как в этом случае делится имущество? Отчима прописали как был оформлен брак 8 лет тому.

Моя мама живёт с отчимом в браке, они живут в доме моего брата. Брат хочет сделать дарственную моей маме. В случаи смерти мамы какие права будет иметь отчим и его дети на этот дом?

Мама с отчимом прожили в браке 40 лет, у них есть совместный ребенок (мой брат). квартиру получал отчим (еще до брака) , но будучи уже в браке с моей мамой-получили квартиру большей площади. Квартира приватизирована на отчима. Мама в этом году умерла. Прописаны: отчим, мой брат, я, и двое моих детей. Могу ли я претендовать на долю в квартире. Отчим с братом меня с детьми выселили.. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение