Документы, необходимые кандидату для использования изображения популярного артиста в агитационных листовках, если получено письменное согласие.

• г. Астрахань

Если популярный артист дал писменное согласие законному кандидату на использование своего изображения в агит листовках, какие документы должен предоставить кандидат в избирательную комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Мы - знаем. А Вы? Учите матчасть самостоятельно. Сайт - не для решения задач. Либо - обращайтесь в личку к любому адвокату\юристу за плату.

Спросить
Пожаловаться

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Спросить
Пожаловаться

В окружную избирательную комиссию по выборам депутатов представительного органа муниципального образования за два дня до дня голосования поступило письменное заявление от кандидата о снятии своей кандидатуры без указания каких-либо причин и обстоятельств.

Окружная избирательная комиссия отказала кандидату в удовлетворении его заявления, поскольку он включен в избирательный бюллетень и они переданы в участковую избирательную комиссию.

Правомерно ли решение окружной избирательной комиссии? Имеет ли право зарегистрированный кандидат снять свою кандидатуру?

Вопрос такой.

В Областную избирательную комиссию от партии на кандидата в депутаты ОЗС была предъявлена ксерокопия (наверное подложного документа о высшем образовании) копию он выдал юристам партии и юрист партии отвез документы а Облизбирком, кандидату в депутату сказали, что плохо читается копия и нужен оригинал или хорошую копию читаемого диплома. Кандидат сказал, что у него его нет и поехал сам в ТИК и сдал в по приложению № 28 об изменениях в документах о сведениях кандидата копию диплома о среднем образовании. Подскажите наличие того подложного возможно документа о кандидате в депутаты (копию которую он применил в ОБЛИЗБИРКОМ) будет проверять полиция и могут ли снять из-за этого в предвыборной гонке.

В ходе избирательной компании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со всоего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городускую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения законодательств, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова. Оцените правомерность действий городской избирательной комиссии.

В ходе предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова.

Оцените пожалуйста правомерность действий городской избирательной комиссии.

Кандидат проходил на конкурсной основе отбор в компанию на вакантную должность. После финального собеседования устно был приглашен на оформление. Письменного приглашения (вызова) кандидату не делалось. В день прихода кандидата, буквально через пару часов после его прихода и того как он оставил свою трудовую книжку, в компании было принято решение не принимать людей в рамках проекта оптимизации расходов. Когда кандидату сообщили о необходимости подъехать забрать трудовую, он пригрозил что придет со своим юристом. Как передать кандидату его трудовую? Есть ли какие то риски для компании если трудовая книжка кандидата находится в компании? Официально кандидат никаких документов не подписывал. На руках никаких документов компании у кандидата нет.

Кандидат баллотируется на главу сельского поселения. Не предоставил в избирательную комиссию копии документов об образовании, а только справки из архива, что обучался в учебном заведении. Можно ли зарегистрировать этого кандидата?

Если в предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета выпускает агитационные материалы (ну например плакаты или листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи на него обращаются с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты. Скажите пожалуйста правомерны действий городской избирательной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение