Жалоба на незаконное изготовление агитационных листовок в Н городском совете - какое решение принять избирательной комиссии?

• г. Астрахань

При проведении выборов депутатов совета города Н. Определённой области. Один из кандидатов заказал агитационные листовки в Москве. Его конкурент обратился с жалобой о незаконном изготовлении агит материала. Какое решение должна принять избирательная комиссия?

Ответы на вопрос (2):

Мы - знаем. А Вы? Учите матчасть самостоятельно. Сайт - не для решения задач. Либо - обращайтесь в личку к любому адвокату\юристу за плату.

Спросить
Пожаловаться

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Спросить
Пожаловаться

В ходе предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова.

Оцените пожалуйста правомерность действий городской избирательной комиссии.

В ходе избирательной компании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со всоего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городускую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения законодательств, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова. Оцените правомерность действий городской избирательной комиссии.

Если в предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета выпускает агитационные материалы (ну например плакаты или листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи на него обращаются с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты. Скажите пожалуйста правомерны действий городской избирательной комиссии.

Скажите пожалуйста, Если в предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета выпускает агитационные материалы (ну например плакаты или листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи на него обращаются с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты. Если действия правомерны городской избирательной комиссии. То в этом случае тогда к каким нормативным актом они тогда ссылаются, и чем руководствуются? Спасибо!

Депутат Государственной Думы Гусев был выдвинут кандидатом от Демократической партии России в Государственный Совет Республики Татарстан - республиканский парламент. Республиканская избирательная комиссия в Казани отказалась регистрировать этого кандидата, поскольку он проживал не в Татарстане, а в Москве.

Депутат обжаловал отказ в Центральную избирательную комиссию, мотивируя тем, что прописан в г.Казани и не имеет даже временной прописки в г. Москве, а в случае его избрания депутатом Государственного Совета Республики Татарстан сложит свои депутатские полномочия в Государственной Думе.

Как должна решить данный вопрос Центральная избирательная комиссия?

Директор совместного российско-финского предприятия Михайлов решил баллотироваться кандидатом в депутаты городского совета. Из сотрудников предприятия он образовал группу по сбору подписей в поддержку своей кандидатуры. Членам группы были предоставлены двухнедельные оплачиваемые отпуска, после окончания сбора подписей каждому была выплачена премия в размере месячного должностного оклада.

Совет учредителей предприятия выделил Михайлову материальную помощь проведение избирательной кампании, а также разрешил использовать множительно-копировальную технику предприятия для изготовления агитационных материалов.

Соответствует ли данная ситуация законодательству о выборах? Каким образом должна финансироваться избирательная кампания кандидатов в депутаты?

Обратился в областной суд с жалобой на действия областной избирательной комиссии, считая, что при проведении выборов в областное законодательное Собрание выдвижение и регистрация А. кандидатом в депутаты осуществлены с нарушением требований закона о выборах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение