Как оформить участок на себя без отца и без нотариуса в такой ситуации?

• г. Егорьевск

Такая ситуация: отец алкоголик, за дачу не платит, мама умерла, из прямых наследников остался только я. Вопрос: можно ли оформить участок на себя без отца, не ведя его к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Если на дачу имеется свидетельство о праве собственности - тоько дарение или продажа, если свидетельства нет и оца принимали по решению общего сорания - можно переоформить протоколом общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мама умерла. Осталась дача и квартира. Мой муж претиндует на дачу. Подали документы нотариусу на дачу. Сестра мужа не претендует. Но и не пишет отказ и не приезжала к нотариусу. Почему нотариус говорит что его сестра автоматически становиться наследником половины?

После смерти отца дачный участок находящийся в его собственности был оформлен у нотариуса на маму. Мама умерла я вступила в наследство. Когда пошла со свидетельством на собственность на имя отца и свидетельством от нотариуса на маму, то в одном окне сказали иди опять к нотариусу. Могу я без нотариуса оформить дачу на себя по упрощенной схеме дачной амнистии?

У деда есть земельный участок в собственности. Данный земельный участок дед у нотариуса завещал отцу. Сначала умер дед, через 3 года умер отец. Нотариус говорит, что отец не обращался к нотариусу по вопросу принятия наследства. Я являюсь единственным наследником отца. Каким образом я могу оформить этот земельный участок на себя?

У меня сложилась такая ситуация: Мой отец умер 8 лет назад. Земельный участок до сих пор, по документам, на нем. Все эти годы я платила за него.

Вопрос: могу ли я по истечении такого срока оформить дачу на себя. Из родственников отца остался только его брат, но он на участок не претендует.

Умерла мама у нее осталось два сына из имущества осталась квартира и дача. Как правильно оформить на одного сына квартиру а на другого сына дачу если есть завещание у нотариуса в равных долях других прямых наследников нет а сыновья хотят сразу оформить именно так.

Ситуация такая, мама умерла три месяца назад, осталась квартира и дача. Сестра без моего ведома переписала дачу на себя, после продала. Могу ли я вернуть дачный участок, компенсируя средства продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Бабушка умерла в 1998 г., на нее была оформлена дача, сейчас хочу оформить её на себя (я внучка). Из прямых родственников бабушки моя мама-которой дача не нужна, она переоформлять ничего не хочет (она лет пять назад подавала нотариусу заявление о праве по наследству, но потом так все и бросила) и моя тетя - которой вообще ничего не нужно, т.к. страдает алкоголизмом... Могу ли я оформить дачу на себя? К кому и куда обращаться?

Помогите, пожалуйста, разобраться. У моего мужа умерла мать, осталась дача и квартира. Из родственников только мой муж и его отец-муж умершей. Между собой они решили. Что квартиру оформляет отец на себя, а мужу - дача. Отец мужа уже оформил на себя квартиру, но когда мой муж пришел к нотариусу за справкой о праве наследования, ему говорят. Что наследником и квартиры и дачи является отец,. Хочу уточнить: было завещание матери по которому квартира назначалась моему мужу, а отцу дача, но отец мужа просил его отказаться от квартиры в его пользу т к высокая квартплата, что муж и сделал. Отец убедил его, что наследством можно заниматься только через полгода после смерти матери. Теперь, когда муж захотел оформить на себя дачу в нотариальной канторе сказали, что наследник-отец. Документы надо переоформлять на отца, а потом он может подарить. Что можно сделать, чтобы все таки оформить мужу на себя дом? спасибо.

После смерти родственницы остался участок в СНТ. Можем ли его оформить на себя. Прямых наследников нет. Я внучатый племянник мужа умершей родственницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение