Как оформить участок на себя без отца и без нотариуса в такой ситуации?

• г. Егорьевск

Такая ситуация: отец алкоголик, за дачу не платит, мама умерла, из прямых наследников остался только я. Вопрос: можно ли оформить участок на себя без отца, не ведя его к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Если на дачу имеется свидетельство о праве собственности - тоько дарение или продажа, если свидетельства нет и оца принимали по решению общего сорания - можно переоформить протоколом общего собрания.