Со всех ли видов доходов высчитываются алименты? Или существуют выплаты, на которые алиментные взыскания не накладываются?

• г. Владивосток

Со всех ли видов доходов высчитываются алименты? Или существуют выплаты, на которые алиментные взыскания не накладываются?

Ответы на вопрос (1):

кроме единовременного пособия в связи со стихийным бедствием, смертью члена семьи, террористическим актом.

кроме сумм выплаченных в части возмещения вреда.

кроме компенсационных выплат на командировки, переводы, инструменты

Спросить
Пожаловаться

Почему с вахтовой надбавки удерживают алименты? Вахтовая надбавка выплачивается ВЗАМЕН суточных. Это компенсационные выплаты, а не надбавки из п д,е Перечня видов заработной платы с которых производится удержание алиментов. С этой надбавки не удерживаются налоги. Она не является доходом, поэтому и алименты не высчитываются.

От первого брака есть сын, плачу алименты 1/4 от всех видов доходов. Живу с гражданской женой, родилась дочь, заключили с ней алиментное соглашение у нотариуса на 10000 рублей. Снизит ли мировой судья алименты на сына до 1/6 часть от всех видов доходов, так как я плачу алименты уже двум детям?

Напишите пожалуйста статьи, согласно которым, отец ребенка обязан выплачивать алименты со всех видов доходов, включая договора?

Спасибо!

Выплачиваю алименты на содержание ребенка в размере 25%, которые высчитываются работодателем, согласно исполнительного листа. Высчитывают со всех видов вознаграждений. Скажите, пожалуйста, должен ли я выплачивать алименты, если беру кредит в банке? Спасибо.

Я сотрудник полиции, собираюсь подавать документы на единовременную выплату на жилье. Подскажите пожалуйста, высчитываются ли с этой выплаты алименты. Спасибо!

Судом принято решение о выплате алиментов 1/4 от всех видов доходов. Алименты начисляются с суммы до налогообложения или после налогообложения (Подоход. Налог).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю ежемесячные страховые выплаты в связи с утратой трудоспособности по профзаболеванию. Бывшая жена подала на алименты. Судебные приставы вынесли постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы согласно ст 101. п 9 ФЗ. Сейчас она подала в суд утверждая что это пенсия по инвалидности. Но я получаю отдельно пенсию по инвалидности и с нее удерживают алименты. Подскажите удерживаются алименты со страховых выплат или нет? Согласно постановления правительства РФ №841 1996 в котором утвержден перечень видов зарплат и иных доходов с которых производится удержание алиментов страховые выплаты не входят.

Выплачиваю алименты по решению суда. В решении суда указана выплата алиментов со всех видов доходов.

Вопрос в том, если я захочу открыть вклад в банке, то доход с него тоже попадает под алиментные обязательства?

Если да, то сам банк каким-то образом производит исчисления и сообщает о моих доходах или я самостоятельно должен дополнительно информировать судебного пристава?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение