Житель Волгоградской области обращается в прокуратуру из-за необоснованного списания денежных средств со счета судебным приставом

• г. Котово

Волгоградская область г.Котово жалоба на судебных приставив, я Друзина Ольга Владимировна. Судебным приставам мной была оплата госпошлина через квитанцию приставу Нигматулиной ЮС, но в этот же день я обнаружила что данная сумма списана с моего счёта, после чего я пришла на следующий день и спросила, почему вы мне не сказали, что сумму списали, а мне приставив ответил, что так бывает. Я попросила вернуть деньги, которые я вчера оплатила, но она отказала, сказала ждите переведём на счёт.Вот жду уже больше месяца. Так же мной был сделан звонок, Судебным приставам г. Волгограда, и объяснила всю ситуацию и сказала, что я буду писать в прокуратуру это не первый инцидент в нашем городе, после чего мне сказали ждите проверки прокуратуры, скажите в течении какого времени они обязаны вернуть денежные средства и как заставить работать судебных приставов добросовестно?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в вышестоящее подразделение ФССП или в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня на счету арест наложенный приставом в одним подразделением вчера был взыск денежных средств. Сегодня пришло письмо что Исполнительное производство передано в другое подразделения судебных приставов. И эта сумма которая была вчера списана не учтена. Как быть в этой ситуации ведь деньги уже списаны со счета? И если дело передано куда будут пересланы денежные средства.

В 2017 году мне на счет поступили денежные средства, часть которых была списана судебными приставами в пользу Сбербанка за кредит, сумма была отчисления приставом Сбербанку, в течение какого то времени Сбербанк вернул часть этих средств, обратно приставам, так как сумму которую отправили пристава была слишком большая, потому что пристава до этого удерживали в пользу кредита часть зарплаты, вернув деньги пристава сняли арест с моего счета и я забрал денежные средства включая и те которые банк вернул как излишки, также пристава предоставили мне бумаги в которых указано что по данным постановлениям судебным никаких долгов нет, все по нулям. И вот спустя 2 года, в 2019 году выясняется что я должен ещё банку денежные средства по этим постановлениям, якобы я не уплатил их,и у меня накопились проценты, никаких судебных заседаний именно по этим новым суммам не было, у приставов тоже ничего нет, и вот именно банк звонит каждый день утверждая что я ему должен проценты по двум постановлениям, объясните что делать, как разобраться в ситуации, заранее спасибо!

С моего счета была удержана сумма приставами, что делать? В августе 2014 г. был суд по взысканию суммы долга за отопление, в этот же день мною был погашен долг и оплачена госпошлина. Через год я узнаю, что с моего счета списана сумма в размере госпошлины 261 руб. и 1000 приставами. Когда я пришла к приставам с квитанцией об оплате они сказали, что сделать уже ни чего нельзя. Так ли это?

Списали деньги с карт сбербанка судебные приставы по исполнительному производству. Оказалось не достаточно, счета арестовали, позже на них поступали деньги, но не списывались. Пришел к судебным приставам, они дали квитанцию на оплату оставшейся суммы долга. Оплатил в сберрбанке и в этот же день списали еще 2 300 рублей в счет судебных приставов со счета карты. Как вернуть излишне списанные деньги?

У меня была задолженность по транспортному налогу

Оплатил через гос услуги и буквально на следующий день судебные приставы блокируют счета и списывают сумму с Карты Сбербанк и со вклада через 2 дня с другой Карты Ак барс банка списываться такая же сумма

Деньги на протяжении месяца не вернули в налоговую они не дошли

Моя сестра ходила на приём к приставу который списал деньги, она сказала что все вернула! А возраста так и нет

Что делать?

И как составить правильно доверенность на сестру чтоб она могла ходить от моего имени к судебным приставам, в прокуратуру и писать жалобы?

Я имел просроченый штраф. (3600 р.) Судебные приставы арестовали счет пластиковой карты в банке на сумму 360000 рублей. В банке говоря, что данная сумма была в постановлении приставов, в службе судебных приставов уверяют, что указывали сумму 3600. Через прокуратуру города мне удалось выяснить, что вина за приставами, т.к. в реестре они указали сумму 360000. Сейчас помощник прокурора рекомендует забрать заявление из прокуратуры, так как я ничего не выиграю. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Судебные приставы списали алименты. После обращения в службу судебных приставов в течение какого времени приставы обязаны вернуть средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была задолженность по квартплате в размере 8000 р., которую я погасил. Через два дня мне пришло извещение от службы судебных приставов о явке по поводу принудительного исполнения. Квитанция об оплате была предъявлена судебному приставу который вел дело по моей задолженности. Судебный пристав сняла с квитанции копию и сказала что больше ничего не нужно. Спустя месяц пришло еще одно извещение от службы судебных приставов о явке по поводу принудительного исполнения. Не смотря на то, что задолженности по квартплате никакой не было. Когда я пришел к судебному приставу (на этот раз дело вел другой), то выяснилось что моей квитанции в деле нет. Я снова предъявил квитанцию об оплате и попросил судебного пристава обратить внимание на дату оплаты. Судебный пристав не стала снимать с квитанции копию, а сказала что нужно оплатить госпошлину за ведение дела и обработку документов в размере 328 р. наличными ей. Скажите правомерно ли взымание этой госпошлины и оплата не через кассу, а непосредственно судебному приставу?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд по месту жительства на судебных приставов и на банк?! Не отдают деньги которые списали со счёта! В крации, 16.05.2021 супруга перевела деньги на счёт в банк, и обратно хотела их вернуть, но в банке сказали что данная сумма денег уже ушла судебным пристаом. Но судебные приставы отмахиваются говорят что задолженности нет!

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение