Нарушение закона - Приставы наложили арест на заработную карту мужа без законных оснований. Пункт нарушенного закона из Кодекса необходимо уточнить.

• г. Ангарск

У моего мужа приставы наложили арест на заработную карту. То, что они нарушили закон и арест наложен 100% (у нас двое несовершеннолетних детей остались без средств к существованию), а не 50% мы это уже знаем. Подскажите пожалуйста по кодексу, какой закон ими нарушен и какой пункт.

Ответы на вопрос (1):

Мужу следует взять в банке выписку по счету банковской карты, подтверждающую зачисление на нее ЗП, и представить ее Судебному приставу-исполнителя для сняти ареста с со счета карты.

Спросить
Пожаловаться

У меня ООО Газпром наложил арест на заработную карту, с которой судебные приставы уже удерживают 50% моего заработка. Оставили меня без средств существования, у меня двое несовершеннолетних детей. Как можно снять арест?

Приставы наложили арест на мою заработную карту. Подскажите что делать в данной ситуации и какой процент они по закону могут списывать с карты если у меня на иждивение двое несовершеннолетних детей?

На мою зарплатную карту приставы наложили арест, на карте-190000, за просроченный кредит. Как снять арест с карты, т. к. оставили без средств к существованию. Двое детей. Вообще - это законно?

Че делать если судебные приставы наложили арест на заработную карту 100%и я остался без средств существования.

У меня наложил банк арест на зарплатную карту пришли зарплата и отпускные они всё сняли я осталась без средств к существованию у меня двое несовершеннолетних детей муж официально не устроен как жить?

Как написать заявление в россгострах о снятие денежных средств 50% по исполнительному листу, на данный момент приставы россгостраха наложили на зароботную карту 100% орест и не снимают, хочу чтоб было по закону, т.к. оставили без средств существования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заработную карту наложен арест или действует взыскание... на руках есть решение суда, которое вступило в силу (по кредитной карте-сбербанк). Дело в том, что по карте уже 50 процентов взыскивают приставы (по потребительскому кредиту тоже Сбербанк). Банк не передал решение суда по кредитной карте судебным приставам, а сам наложил арест или взыскание... у меня двое несовершеннолетних детей и это один мой источник дохода. Я остаюсь без средств к существованию. Обращалась в Сбербанк в филиал и по горячей линии, но арест не снимают и приставам не передают.

Пристав наложил арест на заработную карту и есть двое несовершеннолетних детей имеет ли право снимать 50%

Приставы наложили арест на банковскую карту сбербанка на основании судебного приказа по кредиту, на которую перечисляют алименты на несовершеннолетних детей. Имеют ли они на это право. И как я теперь могу получить эти деньги и не оставить детей без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение