Нарушение закона - Приставы наложили арест на заработную карту мужа без законных оснований. Пункт нарушенного закона из Кодекса необходимо уточнить.

• г. Ангарск

У моего мужа приставы наложили арест на заработную карту. То, что они нарушили закон и арест наложен 100% (у нас двое несовершеннолетних детей остались без средств к существованию), а не 50% мы это уже знаем. Подскажите пожалуйста по кодексу, какой закон ими нарушен и какой пункт.

Ответы на вопрос (1):

Мужу следует взять в банке выписку по счету банковской карты, подтверждающую зачисление на нее ЗП, и представить ее Судебному приставу-исполнителя для сняти ареста с со счета карты.