Возможна ли сделка по выкупу квартиры от родственника через полгода, если ребенку будет уже 3+? Вопросы ПФР.

• г. Москва

Моя мама покупает квартиру в свою собственность, через пол года я хочу у нее выкупить квартиру наличные+мат. капитал. Младшему ребенку будет уже 3+. Возможна ли такая сделка, пропустит ли ПФР, раз мы близкие родственники?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал на покупку жилья может быть реализован различными способами. Одним из вариантов совершения сделок является приобретение квартиры или дома у родственников.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем двухкомнатную квартиру. Часть оплаты-маткапитал, часть - наличные. В квартире прописана мать собственника, собственник, муж собственника. Предлагают указать в договоре срок выписки из квартиры после сделки купли-продажи. Мотивируют тем, что выписаться им пока некуда. Пропустит ли ПФР такую сделку? Чем может грозить мне, как покупателю, наличие прописанного бывшего собственника и членов его семьи?

Сын и мать собственники квартиры (по 1/2). Хотим выкупить у матери долю мат. капиталом. Как правильно оформить договор купли продажи? Возможно, чтобы 1/2 осталась у мужа, а 1/2 поделили на семью из 4 х? 3 года уже есть выкуп доли мат. капитал+наличка. Мать себе тут же покупает квартиру за наличные - такая ситуация не будет противозаконна (обналичивание) для гос-ва?

Собираемся приобрести квартиру у тещи за мат капитал и наличные. Подскажите, возможно ли оформить данную процедуру без привлечения банка? Как это можно оформить? Можно ли получить налоговый вычет с затраченной суммы наличных, если жена близкий родственник продавца квартиры?

Я, мои дети (моя семья) и соя мама покупаем квартиру трехкомнатную с привлечением маткапитала. Как составить договор, чтобы было определена комната на мою семью, которую покупаю на деньги и маткапитал (по договору займа) и комнаты, которые покупает моя мама?

В квартире имеют доли 4 человека. Мать, отец, сын,дочь. Дочь хочет на материнский капитал выкупить все доли у родственников. Возможна ли такая сделка и какие права на квартиру будут иметь прописанные там родственники? Спасибо.

У меня есть сертификат ма т еринский капитал хочу выкупить долю в квартире у сестры чтоб квартира была полностью моей,, ребенку младшему моему всего два месяца сестра оценивает свою долю в 700 тыс. Материнский капитал на 450 тыс, , вот 250 тыс у меня есть свои наличные,,, да вот вопрос как мне у нее купить долю используя мат, капитал и не дожидаться достижения ребенку 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать договор дарения квартиры на мою маму (квартира вся в моей собственности). А через месяц мама мне эту же квартиру продает. Пропустит ли подобную сделку регистрационная палата?

Мы покупаем квартиру у свекрови. Для этого продаем свою квартиру и используем мат капитал. Правильно ли я поняла, что деньги по мат капиталу она получит через 2 месяца и перед заключением сделки от меня требуется из Пф только справка о размере мат капитала?

Хочу подарить свою квартиру маме. Я единственный собственник, приобреталась квартира вне брака. После сделки дарения, через месяц может ли мама МНЕ эту же самую квартиру продать? Пропустит ли такую сделку отдел гос. регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение