Возможна ли сделка по выкупу квартиры от родственника через полгода, если ребенку будет уже 3+? Вопросы ПФР.

• г. Москва

Моя мама покупает квартиру в свою собственность, через пол года я хочу у нее выкупить квартиру наличные+мат. капитал. Младшему ребенку будет уже 3+. Возможна ли такая сделка, пропустит ли ПФР, раз мы близкие родственники?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал на покупку жилья может быть реализован различными способами. Одним из вариантов совершения сделок является приобретение квартиры или дома у родственников.