Спросить бесплатно

(включительно), далее приемы сотрудников осуществляются с 1 января 2016 г.

Пытаюсь уволиться. Насколько законны требования работодателя:

Уважаемые коллеги, в связи с грядущими новогодними праздниками и досрочным закрытием ТУРВ за декабрь 2015 года хочу обратить Ваше внимание на то, что:

- Заявления на увольнения отделом кадров будут приниматься до 15 00 часов 21 декабря, дата самого увольнения, указанная в заявлении, должна быть не позднее 24 декабря 2015 г. (включительно), далее увольнения будут осуществляться начиная с 12 января 2016 г.;

- Прием сотрудников будет осуществляться до 18 декабря 2015 г. (включительно), далее приемы сотрудников осуществляются с 1 января 2016 г. (датой подачи заявления 31 декабря 2015 г.).

вопрос №9148628
прочитан 28 раз

Здравствуйте. Такого рода требования ни на чем не основаны.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Нет, Это незаконно. Написать заявление Вы можете в любое время, в том числе и в период отпуска. Отрабатывать две недели обязательно нужно.


юрист Шаймухаметова Дарья Дамировна:

Добрый день! Судя по изложенному, Ваше отсутствие на работе было самовольным, так как никаких заявлений Вами не подавалось, приказов руководством о предоставлении Вам дней отпуска не издавалось.


юрист Торопынин Алексей Юрьевич:

В соот. С трудовым законодательством вы должны подать заявление на увольнение за 2 недели, т.е вам надо будет отрабоать 2 недели. Однако есть случаи когда этого делать не надо: Цитата ст.


адвокат Симоненко Денис Юрьевич:

Здравствуйте, Валентина! Если у Вас есть подтверждение направления заявления, то по прошествии 14 дней Вас не могут не уволить. Если такого подтверждения нет,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X