Условия получения кредита не соответствуют договору с кредитным брокером - кто несет ответственность за дополнительные расходы?

• г. Москва

В договоре с кредитным брокером, указаны условия получения кредита, а именно процентная ставка. В результате, кредит получен, но ставка на 1% выше указанной в договоре. Обязан я оплатить полностью вознограждение брокера? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны, если бы без брокера кредит Вам не выдали бы

Спросить
Пожаловаться

Очень странный ответ. Вопрос не о благодарности, а о прописанных в ДОГОВОРЕ условиях. Может я не понимаю Ваш ответ, но меня интересует правовая сторона, а не человеческая благодарность.

Спросить
Пожаловаться

В договоре с кредитным брокером есть пункт о том, что в течение 3 месяцев после истечения срока договора если обращусь в тот же банк за новым кредитом, то обязан оплатить стоимость услуг брокеру (% от суммы кредита). К сожалению, появилась необходимость повторно обратиться в банк за увеличением суммы кредита. Уведомляет ли банк кредитного брокера? Какие перспективы в оспаривании данного пункта, если брокер обратится в суд? Спасибо.

Был договор с брокером об оказании услуг в получении кредита. Договор на руки не о дали, сказав, что когда будет получен кредит, тогда договор пустим в ход. Но кредит взял сам без их помощи. Брокер требует деньги за якобы оказанную помощь. Как отказаться от этого брокера.

Был договор с кредитным брокером. Комиссия на получение кредита под залог квартиры с годовой ставкой не более 16% годовых при имеющейся у меня нагрузке. Кредит одобрен, но по ставке 23 % и что 16 % ставка будет если я погашу нагрузку (те существующие кредиты) . Но на это договора не было. Хочу расторгнуть договор с ними. Плюс со 2-4 месяц в договоре ставка 29 якобы размазанная комиссия банка.

Можно ли доверять кредитным брокерам? Я заполнил заявку на получение кредита на сайте кредитных брокеров они мне перезвонили и взяли паспортные данные и через день сказали что одобрена заявка и скоро я получу кредит они сделали мне 2 ндфл, и копью трудовой чем мне это грозит? И законно ли это?

У меня такая проблема: При оформлении мною кредита была оговорена процентная ставка 15%. Изучая дома подробно документы, обнаружила, что в договоре процентная ставка указана-17%. Причем на всех остальных документах кроме этого, с указанием процентной ставки, стоит моя роспись и роспись сотрудника банка. А на этом договоре стоит роспись только сотрудника банка, и не указанно в специальной графе чей это экземпляр - клиента или банка?

Могу ли я оспорить условия кредита, а именно прцентную ставку с банком? Спасибо за консультацию.

Если кредитный брокер не выполнил условия договора и не оформил кредит а средства затраченные на оформление кредита возвращать отказывается говорит коммисия по договору, а коммиссию я должен был оплатить после полкчения кредита! Что я млгу сделать.

Вопрос не совсем по комиссии бакнка: решила воспользоваться услугами ипотечного брокера по оказанию помощи в получении ипотеки. В заявлении указана сумма которую я хочу получить. Но нет на какие цели, т.е просто хочу ипотеку. Комиссия за положительное решение 30000 рублей. Мне подобрали кредит на максимально возможную сумму с наилучшим процентом (при этом банк является партнером ипотечного брокера с всеми отсюда вытекающими выводами), было получено уведомление о положительном решении. Однако получение ипотеки невозможно в связи с тем, что сумма кредита оказалась недостаточной для покупки жилья по условиям банка (банк кредитует только объекты со статусом квартира). При обращении к брокеру с просьбой об расторжении договора, мне было указано, что я обязана оплатить получение положительного решения, т.к. услуга оказана в полном объеме. В договоре имеется пункт о том, что я имею право расторгнуть договор, но не указано, что бесплатно я это могу сделать только до получения положительного решения банка. Могу ли я оспорить комиссию за получениие положительного решения в случае если кредит не был получен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо расторгнуть договор с компанией кредитных брокеров и вернуть оплату. Так как условия прописанные в договоре не соответствует действительности, а именно: сумма кредита меньше нужной, ставка выше чем обговаривали и самое главное платеж в месяц превышает намного оговоренного в договоре.

Обратился к кредитным брокерам с помощью в получении кредита, брокер собрал всю информацию обо мне, договорились о встрече, но звонка так и не поступило. Может ли он взять кредит на мое имя без моего присутствия, имея при этом мои паспортные данные?

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение