Влияет ли смена собственника на договор аренды помещения на несколько лет?

• г. Санкт-Петербург

Если заключить договор аренды помещения на несколько лет, а собственник (арендодатель) поменяется, договор будет недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будет действовать данный договор.

Договор аренды сохранится в силе при изменении сторон.

Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.