Как отказаться от страховки при погашении потребительского кредита в Альфа банке на позднем сроке?

• г. Архангельск

Я брала потребительский кредит в Альфа банке, на год, его одобрили только со страховкой в размере 4.000 рублей, на данный момент мне осталось внести 4 ежемесячных платежа... можно ли на таком позднем сроке отказаться от страховки?

Звонила в главный центр Альфа банка, сказали, что нужно написать заявление об отказе от страховки в свободной форме...

Вопрос в следующем, если можно отказаться в данный момент от страховки, то как правильно написать заявление?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ксения! Страховщику __________________________

(наименование организации)

адрес: _______________________________

от ___________________________________

(наименование или Ф.И.О. страхователя

или выгодоприобретателя)

адрес места нахождения (жительства):

_____________________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. адрес: ___________________________

Заявление

об отказе от договора страхования

"__"___________ ____ г. между _________________________________________

(наименование или Ф.И.О. страхователя)

и ________________________________ был заключен договор страхования N _____

(наименование страховщика)

сроком на _______________.

Вариант для выгодоприобретателя:

______________________________________________________________ является

(наименование или Ф.И.О. выгодоприобретателя)

выгодоприобретателем по договору страхования N ___ от "__"_________ ___ г.,

заключенному между __________________________ и ___________________________

(наименование страховщика) (наименование или Ф.И.О.

страхователя)

сроком на _______________.

В соответствии с п. 2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации

страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора

страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления

страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в

пункте 1 статьи 958 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Возможность наступления страхового случая сохранилась, что

подтверждается ___________________________________________________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 2 ст. 958 Гражданского

кодекса Российской Федерации, _____________________________________________

(наименование или Ф.И.О. страхователя

или выгодоприобретателя)

отказывается от договора страхования N _______ от "___"____________ ____ г.

в следующем порядке: _____________________________________________________.

Приложение:

1. Документы, подтверждающие полномочия лица, представляющего интересы

страхователя (выгодоприобретателя).

"__"___________ ____ г.

Страхователь

_____________/____________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сейчас напишите заявление об отказе от страховке, то Вам вернут ее только за неиспользованный срок, остальное не вернут. Вам необходимо обращаться с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ в суд, основываясь на п. 2 ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей", который запрещает обуславливать приобретение одной услуги обязательным приобретением другой услуги и требовать признания кредитного договора в части, а договора страхования целиком - недействительными, как противоречащими закону, применять последствия недействительности ничтожной сделки. Помните о сроке исковой давности - 1 год с начала исполнения договора.

Спросить
Пожаловаться

Какую причину указать в заявлении при отказе от страховки?

Спросить
Пожаловаться

Не желаете более пользоваться услугами страховой компании. Это не столь важно.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в банке ВТБ 24, и при оформлении кредита мне сказали, что обязательно нужно оформить страховку по кредиту. В конечном итоге я оформил, т.к. не было времени с ними разбираться.

На самом деле позже на сайте у этого банка консультант сказал что я могу в любое время отказаться от этой страховки.

В банке мне сказали, что я могу отказаться от страховке только через пол года. После того когда я настоял на своём и сказал что консультант на сайте объяснил то, что я могу отказаться в любой момент от неё. На что она мне дала чистый лист бумаги и сказала писать заявление в свободной форме, которое рассмотрят в течение какого то времени!

Вопрос заключается в следующем: Как мне написать более правильно это заявление об отказе от страховки по кредиту? И расторгнет ли банк эту страховку?

Помогите советом пожалуйста. Взяла потребительский кредит в банке Хоум Кредит 21.05.12 года. Первый ежемесячный платеж внесла 22.05.12 г. По сложившимся обстоятельсвам не смогу оплачивать ежемесяный платеж. Можно ли отказаться от кредита и как? Звонила в банк говорят что я должна внести 99000 тыс. рублей, хотя на руки получила 65000. Прошла всего неделя, а мне насчитали за полный год проценты? Почему? Что можно сделать в моем случае? Может отказаться от страховки, тогда мой ежемесячный платеж уменьшиться? И как правильно отказаться? Очень прошу откликнитесь.

Сегодня взял кредит наличными в альфа-банке. Беру там 3 й раз. справку 2 ндфл не предоставил поэтому представитель банка заявила что без страховки кредит не одобрят. Сумма платежа без страховки составляла 10700. а со страховкой 12000. я зогласился и взял 200000 р. позже обнаружил в графике платежей суммму кредита 224000 р. приехал в банк и мне сообщили что это и есть страховка. Тоесть меня ввели в заблуждение (я думал что страховка это прибавка к месячному платежу) специалист банка сказала что можно на следующей неделе написать заявление об отказе от страховки. Обман? Подскажите пожалуйсто как быть. Спасибо.

Я брала потребительский кредит в сбербанке на 5 лет, платила 1 год и 4 месяца, страховку взяли сразу за 5 лет, затем сделала рефинансирование в банке втб 24,где тоже одобрили только со страховкой, в обоих банках, говорят, что страховка не возвращается, в втб брала 3 дня назад, страховка там включена в ежемесячный платеж. Возможно ли вернуть в первом или отказаться во втором банке от страховки?

Я вхела кредит в банке открытия мне его одобрили но с учетом страховки 42 тыс. руб сотрудница банка сказала что без стрпховки банк вам не даст кредит, Могу ли я отказаться от страховки и сделать перерасчет кредита? Звонила на горячую линтю сказали что в их багкн можно отказаться но перерасчет или вернуть деньги нельзя! Что делать?

Многоуважаемые юристы помогите пожалуйста! На днях взял потребительский кредит в магазине бытовой техники и электроники. Кредит на ноутбук. Кредит оформлялся в магазине. При оформлении кредита, сотрудник кредитного отдела (или банка) сказал что одобрен ОДИН кредит и к этому кредиту ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка. Страхование на случай смерти или постоянной полной нетрудоспособность. Я сказал что страховка мне не нужна. Сотрудник кредитного отдела сказал что в таком случаи вам кредит не дадут. В момент оформления возможности узнать в банк не было (в банке был выходной) Хотел отказаться от кредита но сотрудник сказал что при отказе от кредита у вас будет испорчена кредитная история. Также сотрудник сказал что если меня страховка не устраевает что я могу приехать в банк и в банке написать отказ заплатив только первый взнос. Я согласился. Но на следующий день позвонив в банк, там мне сказали что к страховке отношения не имеют и мне надо разбиратся со страховой компанией и что страховка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. (Хотя сотрудник на месте не оформлял кредит без страховки) Так же сотрудник скрыл что одобрен был не один кредит. Одобрил еще один банк. (из другого банка пришло смс уведомление что заявка на кредит одобрена) Тем самым не дав выбора. Подскажите пожалуйста как сейчас можно отказатся от страховки?

Брали кредит в Хоум-Кредит, навязали страховку. Сумма кредита 100000 + 15600 страховка. Выплачено два платежа. Как я понял отказаться от страховки я могу в любое время, но пересчитает ли банк ежемесячный платеж на последующие выплаты? Если нет, какой тогда вообще смысл отказа от страховки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Хочу отказаться от страховки в банке хоум кредит. В офисе банка сказали написать письмо в свободной форме. Как написать, подскажите, пожалуйста.

Взяли кредит в МТС салоне на планшет, кредит предоставил Хоум кредит банк, сотрудник банка не обговорил стоимость страховки (только ежемесячный платеж вместе со страховкой вышло 2500 р.) в итоге плюсом вышло 5600 р. за страховку, возможно ли отказаться от страховки банка, если приехать в банк и написать отказ от страховки?

Взяли технику в рассрочку через Альфа Банк одобрил только со страховкой, можно ли написать заявление в этом банке и отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение