Проблемы с оплатой услуг Ростелекома - непонятные требования и отсутствие платежных документов

• г. Самара

Я клиент Ростелекома (телефон+интернет+телевидение).

Оплачиваю услуги по платежным требованиям систематически и регулярно (получая их в электронной форме).

Недавно стал получать письма (3) о необходимости оплатить некий долг, хотя никаких платежных документов об этом я не получал.

С уважением-Ш. Замалдинов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь лично в отдел обслуживания клиентов с заявлением о предоставлении акта сверки расчетов.Сверьте с платежными документами,с названиями тарифов и расценками на тарифы.

Спросить
Пожаловаться

Полгода я не получаю квитанции по коммунальным платежам т.к. почтовый ящик поломан. Я прошу пред. ЖСК отправлять мне платежные документы на электронный адрес на что председатель заявляет, что ежемесячно в мой почтовый ячщик ложит платежный документ и актирует это. Имею ли я право подписывать акты о получении либо неполучении платежных документов?

Управляющая компания выставила платежные счета, которые не соответствуют требованиям, предъявляемым к платежным документам (в частности нет штрих-кода, реквизитов банка и т.п.)

Государственная жилищная инспекция подтвердила письменно, что платежные документы не соответствуют пункту 69 Правил оказания коммунальных услуг в многоквартирных домах.

Предъявлен иск на основании указанных платежных документов.

Можно ли просить суд признать их недействительными и отказать в иске.

Какую тактику необходимо использовать в суде?

С уважением, Вадим.

Управляющая компания выставила платежные счета, которые не соответствуют требованиям, предъявляемым к платежным документам (в частности нет штрих-кода, реквизитов банка и т.п.).

Государственная жилищная инспекция подтвердила письменно, что платежные документы не соответствуют пункту 69 Правил оказания коммунальных услуг в многоквартирных домах.

Предъявлен иск на основании указанных платежных документов.

Можно ли просить суд признать их недействительными и отказать в иске.

Какую тактику необходимо использовать в суде?

С уважением, Игорь.

Получил квитанцию на оплату капремонта в конце ноября 2015 года впервые. Предложено оплатить взнос за ноябрь, а также оплатить некую сумму и начисленные пени. Если я впервые получаю данный платежный документ, откуда взялись пени? Должен ли уплачивать пени за определенный срок, если платежные документы не доставлялись? Кто несет ответственность за своевременную доставку данных платежных документов? Вступила ли в силу анонсированная Правительством РФ льгота на оплату капремонта для отдельных категорий граждан? Если да, то как она реализуется и с какого времени? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Если в силу обстоятельств я не смогла вовремя оплатить услуги Ростелекома т.е инернет и телевидение. Ростелеком отключил мне доступ к интернету и к телевидению. В течении 2-х месяцев услуга мне не предоставляется и в тоже время с меня требуют оплату за эти месяцы. Получается я должна оплатить услугу которой не пользовалась, т.к. она отключена. Можно ли по закону не оплачивать услугу если она не предоставляется в полном объеме, или все таки я обязана оплатить эти месяцы. Как взымается плата за предоставления услуг.

Правомерно ли,что юридическому лицу выставили платежный документ в ноябре 2015 г. за период с августа 2014 г.по ноябрь 2015 г. одним платежным документом, раннее документов никаких не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители оплачивают свет без платежных документов много лет. Как заставить присылать и рассчитывать нам электроэнергию по платежным документам? Оплачиваем в карман! Полгода не могут решить наш вопрос Саратовэнерго. Письма писала в разные инстанции-результата нет до сих пор!

Ответ на следующий вопрос. Организация имеет сеть платежных терминалов по моментальной оплате населением услуг мобильной (сотовой) связи. Платежные терминалы не имеют фискальной памяти. Каким документом регулируется указанная деятельность и необходимо ли наличие фискальной памяти в платежном терминале? Какие нормативные акты существуют по данной ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Николай.

Оплатил интернет услуги через платежный терминал, но деньги на счет не поступили. При звонке по телефону, указанному на чеке, мне ответили что у них неполадки в системе. В последующем. Мне предложили зачислить деньги на счет моего сотового телефона, т.к. перевести деньги за интернет услуги у них не получается. Я согласился. Но прошло больше месяца, а денег так и нет. Какими документами регламентируется работа платежных терминалов и что мне предпринять? С уважением, Марат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение