Продолжительность лишения водительских прав увеличена из-за задержки получения моих прав гибддом, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судом соседней области я лишён водительских прав на 4 мес. Как рекомендовали и в суде и в гибдд, я выслал права по почте в тамошнее гибдд. Хотя моё отправление через 2 дня ожидало адресата, забрали его только спустя месяц. А так как только с этого момента считают срок лишения, то фактически его мне, я считаю, несправедливо увеличили. Посоветуйте как быть, т.к. работаю водителем и для меня вопрос не праздный.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.