Продолжительность лишения водительских прав увеличена из-за задержки получения моих прав гибддом, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судом соседней области я лишён водительских прав на 4 мес. Как рекомендовали и в суде и в гибдд, я выслал права по почте в тамошнее гибдд. Хотя моё отправление через 2 дня ожидало адресата, забрали его только спустя месяц. А так как только с этого момента считают срок лишения, то фактически его мне, я считаю, несправедливо увеличили. Посоветуйте как быть, т.к. работаю водителем и для меня вопрос не праздный.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишён водительских прав на полтора года. С момента судебного решения права ни кто не забрал. Их забрали только через полгода. Через полтора года, после лишения меня водительских прав мировым судьёй я обратился за правами. Начальник отдела ГИБДД сказал, что срок лишения водительских прав исчисляется с момента как я их сдал в ГИБДД. Прав ли начальник отдела ГИБДД? С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав? Где даны разъяснения по этому вопросу?

Я был лишён водительских прав на полтора года. С момента судебного решения права ни кто не забрал. Их забрали только через полгода. Через полтора года, после лишения меня водительских прав мировым судьёй я обратился за правами. Начальник отдела ГИБДД сказал, что срок лишения водительских прав исчисляется с момента как я их сдал в ГИБДД. Прав ли начальник отдела ГИБДД? С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав? Где даны разъяснения по этому вопросу? Слышал, что по этому вопросу есть Постановление Верховного Суда, которые дали разъяснения.

С какого момента наступает срок лишения водительских прав? С момента постановления судом, с момента получения постановления из суда по почте или с момента сдачи водительских прав в ГИБДД? 29 декабря 2014 был суд,-вынесено решение о лишении прав. Постановление до сих пор не приходило на почту. Соответственно езжу и по сей день.

Будте добры, разъясните мне пожалуйста лишен ли я водительских прав. 30 ноября 2010 года я был осужден по ст.264.5, по приговору суда к 4 годам лишения свободы и к 2 годам лишения водительских прав, в приговоре написано-срок наказания исчеслять с 05. августа 2010 года и ничего более, когда я освободился с мест лишения свободы инспекция начала требовать у меня водительские права, якобы срок лишеня прав начинается с момента освобождения, хотя в приговоре такого нет. так же я не нахожусь в базе ГИБДД как лишенник. Что мне делать? Кто прав?

1. В 2017 году в августе месяце мировым судом лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев. В настоящее время октябрь месяц 2019 года. Пытаюсь получить водительские права обратно путем сдачи пдд в гибдд. Но пока безуспешно. Я слышал, что сданные мной водительские права, гибдд имеет право хранить у себя 3 года. Затем водительские права подлежат уничтожению (ликвидации). В моём случае. 1. Вопрос. С какого момента ведутся сроки, сколько могут храниться мои водительские права в гибдд (до какого месяца и года).

2. Вопрос. Если не удастся уложиться в срок, в эти 3 года. То, как и каким образом восстанавливаются водительские права. (нужно обучаться занова в автошколе, и сдавать пдд в гибдд, площадку и город?).

3. Вопрос. Возможно ли увеличить срок хранения сданных водительских прав, без ликвидации их и как поступить в этом случае. Возможно ли это.

Спасибо.

Постановление о лишении от 13 07 2011 права сдал в ГАИ 11 07 2011, но в ГАИ считают с 23 08 2011 г фактически получается что мне увеличили срок лишения прав на 50 дней.

Суд лишил меня водительских прав 30.12.2014 но в этот момент я не присутствлвал на нем, так как меня отправиди в командировку на целый год, соответственно у меня небыло возможности сжать водительские права в ГБДД, и здал я их только 21.01.2016 с какого момента мне отсчитывать мой срок лишения? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать о истечении срока лишения водительских прав, суд лишил меня 1,6 месяцев, а права мне подкинули только через 10 месяцев, в базе данных гибдд числюсь, как лишеный, хотя срок, прошел, 25 октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение