Проблема с покупкой квартиры за материнский капитал - продавец не снимает обременение и просит нас уйти на год

• г. Чегдомын

В МФЦ я составила договор с продавцом квартиры, что я квартиру покупаю за материнский капитал. Материнского капитала у меня составляла сумма 853000 рублей, но а как она квартиру продавала за 1250000 тысяч рублей я ей уже выплатила 960000 тысяч рублей. Один материнский капитал не во шол в эту сумму потому что моей дочки нету 2-х лет и я продавцу квартиры каждый месяц выплачиваю по 15000 и 20000 рублей. Она была согласна когда ребёнку исполнится 2 года. А теперь меня с детками и мужем просит на год уйти с этой квартиры и не хочет снять обременения. И как мне это понимать, что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник квартиры и никуда уходить не обязаны