Проблема с покупкой квартиры за материнский капитал - продавец не снимает обременение и просит нас уйти на год

• г. Чегдомын

В МФЦ я составила договор с продавцом квартиры, что я квартиру покупаю за материнский капитал. Материнского капитала у меня составляла сумма 853000 рублей, но а как она квартиру продавала за 1250000 тысяч рублей я ей уже выплатила 960000 тысяч рублей. Один материнский капитал не во шол в эту сумму потому что моей дочки нету 2-х лет и я продавцу квартиры каждый месяц выплачиваю по 15000 и 20000 рублей. Она была согласна когда ребёнку исполнится 2 года. А теперь меня с детками и мужем просит на год уйти с этой квартиры и не хочет снять обременения. И как мне это понимать, что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник квартиры и никуда уходить не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Я купила квариру, основную часть квартиры оплатила + добавела материнский капитал. На момент ожидание когда переведут продавцу денежные средства с материнского капитала, квартира находится в обременение. На момент перевода денег материнского капитала продавцу... продавец (женщина) умирает. Вопрос: риелторы говорят мне подать в суд, чтоб квартиру снять с обременения, но за суд я должна заплатить 20 тыс. таких денег у меня нет. Что делать? И не могут ли у меня отнять квартиру, продавца (женщины) дети?

Имею временное проживание в России. Продала квартиру, но существует обременение (материнский капитал через 2 месяца), новую квартиру пока не купила-жду когда на счет поступит эта сумма материнского капитала. Нужно ли мне выписываться из старой квартиры, или подождать, когда поступит сумма материнского капитала?

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

Я купил квартиру используя материнский капитал, составил декларацию и указал сумму покупки квартиры с материнским капиталом. Мне пришёл отказ потому что я не вычил сумму материнского капитала. Почему нет возврата по налогу на мат. капитал.

Есть обременение на квартиру из-за материнского капитала, в итоге материнский капитал не дали, как снять обременение если стороны не хотят расторгать сделку и согласны на оставшуюся сумму без материнского капитала?

Здравствуйте! Вопрос следующий, купили квартиру за счет собственных средств и средств материнского капитала можем ли мы прописать в данной квартире если материнский капитал еще не поступил нашему продавцу и квартира находиться в обременении в МФЦ пока продавцу не поступит материнский капитал.

Покупали квартиру с привлечением материнского капитала, квартира в обременении до полного расчета, т.е. до перечисления мат. капитала. Продавцам сумма перечисленна, но они отказываются идти и снимать обременение. Как я могу в одностороннем порядке это сделать? Могу ли я взять справку о том, что материнский капитал был перечислен, если да, то где и как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела приобрести квартиру. Продаю свою квартиру, покупают по ипотеке, поэтому выдача денег с банка на 5 ый день после регистрации. Там где я покупаю квартира в обременении дождавшись перечисления я сразу погашаю обременение продавца квартиры, затем после погашения и снятия обременения их квартиры я могу оформить на себя в ГРП, подскажте обременение не маленькое и я очень рискую.., могут ли после погашения мной суммы продавцы отказать мне в продаже или это их уже обязывает продать мне квартиру. Какими мне документами прикрепить доказательство оплаты и не обмануться. А еще супруги во время приобретения были в браке, а теперь в разводе и один из супругов (основной кредитор) назначает одну стоимость квартиры, а один (супруга) на 500 тысяч рублей дороже.. как мне быть-ведь документально указывается сумма меньше на 500 тр. получается что я должна скрыть сумму одному из супругов просто отдавая от себя эту сумму.. как быть в общей ситуации? Спасибо.

Здравствуйте хотим купить квартиру с использованием материнского капитала, а остальную сумма будем отдавать продавцу частично в течении полтора года. Продавец хочет наложить обременение на квартиру до того момента, пока не выплотим всю сумму. Подскажите пожалуйста, можно ли налаживать обременение на квартиру купленую за материнский капитал? И как нам её оформить?

Купили квартиру под материнский капитал, материнский обналичивался через банк поэтому сумму материнского отдали уже после сделки купли-продажи и квартира ушла в обременение. Где сейчас продавцы не знаю. Есть договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности составленное на нас, расписка что сумма за квартиру отдана полностью. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение