Как снять арест с счета и не платить за услуги, которыми не пользовался, при аресте счета в Сбербанке из-за долга в квартире, где не проживаю уже 25 лет?

• г. Владивосток

Арестовали счет в сбербанке по которой получаю зарплату, за долг в квартире где не проживаю более 25 лет, но я там прописан. Судебные приставы в курсе, что я там не проживаю, Как снять арест и не платить за услуги которыми не пользовался?

Ответы на вопрос (2):

Только оплатив долг. Иначе в судебном порядке оспаривать действие пристава и доказывать что не проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда. Предоставьте выписку по счету, что на Ваш расчетный счет приходит заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счет в сбербанке по которой получаю зарплату, за долг в квартире где не проживаю, но я там прописана и доля есть 1/5.А проживаю в другом городе. Снимаю.

Вопрос в сбербанке у меня есть счет где лежит сумма судебные приставы арестовали счет я не могу снят деньги был у пристава сказали что арест на 1000 а сбербанк арестовал весь счет что делать и как вернуть деньги.

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

Как решить вопрос. Ситуация такая. У мужа судебный пристав арестовал счет в сбербанке за долг по кредиту. На счету ничего не было, поэтому там сейчас минус. Три месяца назад он устроился на работу и ему открыли новый счет в сбербанке. На новом счете автоматически оказался минус на сумму долга. В бухгалтерии ему дали справку для приставов, что новый счет является зарплатным. Сейчас пристав отказывается снимать арест с нового счета, так как арест накладывался на старый. В результате минус постепенно погашается перечисленной зарплатой. Приставы денег от сбербанка не получают. И муж тоже без зарплаты.

Судебные приставы арестовали счета в сбербанке. Зарплату получаю в россельхоз банке но судебные пристава отправили постановление в бухгалтерию по месту работы и теперь там высчитывают 30% от зарплаты. Скажите в сбербанке почему тогда не снимают арест и что в этой ситуации делать?

Судебные приставы ареставали зарплатный счет в банке, за задолженность по отоплению в квартире, которой я прописан, но не проживаю уже более 6 лет., и не являюсь квартиросъемщиком. Данная квартира Родителей. Я проживаю с женой двумя несовершеннолетними детьми в другой квартире. Жена не работает. Живем на мою зарплату. Что я могу сделать, чтобы с моего счета сняли арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы орестовали счета за долг 11 тыс. Я работаю офицально с моей зарплаты уже оплачено половина суммы. Я сама принесла судебным приставам счет на который получаю зарплату. Для чего орестовали счета? И списывают каждую копейку. У меня двое несовершеннолетних детей.

Судебные приставы наложила арест на карту сбербанк, за неуплату коммунальных услуг! В квартире проживает мама и бабушка и так же они прописанны! Я не проживаю там! Но прописанна! И о долге не знала! Возможно ли снять с моей карты арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение