Разрешение предприятию на заключение договоров подряда с физическими лицами для ремонта судна, распиловки древесины и уборки квартиры

• г. Усть-Кут

Правомерно предприятию заключить договора подряда с физическими лицами на ремонт судна, услуги по распиловке пиломатериала и уборку арендованной квартиры помесячно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Само по себе заключение таких договоров не противоречит закону (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Но если фактически таким образом прикрываются трудовые отношения, то по иску работника договор может быть признан трудовым.