Вопросы капитального ремонта и правовые отношения с некоммерческой организацией фонда

• г. Чита

Фонд кап. ремонта некомерческая организация созданная администрацией. Обязан я платить взносы за кап. ремонт этому фонду или нет. как правильно должны выглядеть правовые отношения с этим фондом.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны - ст. 153-154 ЖК РФ. Пени за неуплату - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Да, обязаны платить взносы, если собственники заключили с компаний договор