Влияет ли процедура банкротства на ипотечную квартиру?

• г. Новокузнецк

У меня ипотечный кредит. Я его оплачиваю в полном объеме. В связи с потерей работы, на данный момент могу оплачивать только ипотеку. По остальным кредитным обязательствам проводить проплаты нет возможности. Если я произведу процедуру банкротства физического лица, ипотечную квартира тоже попадет под реализацию моего имущества?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет ипотечная квартира не будет реализована

Да, попадет, так как ипотечный долг при банкротстве ФЛ тоже включается в состав долгов. И квартира может быть реализована.