Все что говорят приставы это только ждать когда он (должник) устроиться на работу, вот все что они могут сделать.

• г. Омск

Хотелось бы проконсультироваться у вас. В 2008 году весной мне уронили железную банку на машину на парковке возле дома, кто кидал нашли были свидетели, вызывал участкового, кто кида банку был сильно пьян, свою вину он признал, но платить отказывался, я оценил ущерб он составил 16986,85 и подал в суд, выиграл. Потом обратился к судебным приставам 14 января 2009 года и до сих пор т.е. 17 декабря 2009 совершенно ничего не сдвинулось с места. 15 декабря ходил к судебным приставам они говорят что посылали запросы они все нулевые и что они с ним (должником) ничего сделать не могу, он нигде не работает и на нем ничего не числиться, живет с матерью в 3-х комнатной квартире. Подскажите пожалуйста что в силах судебных приставов сделать с ним (должником), могут ли они его принудительно заставить отработать долг? Все что говорят приставы это только ждать когда он (должник) устроиться на работу, вот все что они могут сделать. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Константин, к сожалению приставы правы, принудтельно заставить работать человека невозможно.

Костя! На вашем месте, я о бездеятельности судебных приставов написал бы жалобу на имя Начальника Управления службы судебных приставов Омской области Ленина 14 тел. 244887. В Волгограде судебные приставы помогают должникам устроиться на работу и погашать долги, а у нас "Под лежачий камень и вода не течет".