Распространяется ли действие статьи 315 Трудового кодекса Российской Федерации на минимальный размер оплаты труда?

• г. Братск

Распространяется ли действие статьи 315 Трудового кодекса Российской Федерации на минимальный размер оплаты труда? Т.е. должен ли быть увеличен минимальный размер оплаты труда в нашей местности. Северный коэффицент у нас составляет 50% и районный 30%.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Ильинична

Вы совершенно правы,в местностях где предусмотрены коэффициенты МРОТ увеличивается на эти величины