Извините меня что я задаю один и тот же вопрос, но я ни как не могу понять и конкретно не получаю ответ

• г. Санкт-Петербург

Извините меня что я задаю один и тот же вопрос, но я ни как не могу понять и конкретно не получаю ответ, что делать если сосед первоприемник на комнату в комунальной квартире (при продаже комнаты) не хочет получать уведомление и подписываться о получении уведомления? СПОСИБО! Нина.

Ответы на вопрос (2):

Он может его и не получать.Вы обязаны отправить ценным письмом с уведомлением по почте по адресу регистрации сособственника и его фактического проживания. если они разные.Если не хочет получать, оно вернется с почты и вы можете продавать.

Уважаемая Нина!

Направьте по почте ценным письмом с уведомлением о вручении соседу предложения о приобретении комнаты. В письме должны быть указаны существенные условия сделки: цена комнаты и, если есть, другие существенные условия. После отправки письма у Вас на руках останется опись почтового вложения, где будет указано, что Вы направили предложение надлежащим образом.

Теперь, в случае отказа либо игнорирования соседом Вашего послания, Вы вправе по истечении 30 дней с даты предполагаемого вручения ему письма, продать квартиру на свое увсмотрение, но не ниже цены, предложенной соседу.

Все будет хорошо.

Удачи,

Радик Камильевич