Зарегистрирован на приватезированной комнате за деньги - что делать, если знакомый хочет меня выписать?

• г. Самара

Меня на своей приватезированной комнате зарегистрировал за материальное вознагрождение мой знакоммый, регистрация постоянная. Но через полгода мы поссорились и он сказал, что меня он выпишет даже чеоез суд. Может ли он меня выписать и должен ли я платить за коммунальные услуги, если я ни одного дня не проживал на его жилплощади?

Ответы на вопрос (3):

Платить вы должны. Выписать он вас может

Через суд снять Вас с регистрационного учета собственник комнаты может, тем более, что Вы не проживаете на данной жилплощади. Что касается коммунальных услуг - оплачивать их обязан собственник, при этом, если он в суде будет утверждать, что Вы никогда не жили в комнате, следовательно он не вправе взыскать с Вас часть коммунальных платежей - Вы не пользовались услугами.