Срок, в течение которого административное правонарушение ПДД считается повторным и не применяется скидка 50% при штрафе

• г. Хабаровск

В течении какого периода административное правонарушение ПДД является повторным, и на него не распространяется скидка 50% при уплате штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.