Вопрос о льготном медицинском стаже для медсестры, работающей в роддоме в качестве замещающей сотрудников ПИТ

• г. Серов

Хотелось бы узнать про льготный медицинский стаж. Я работаю в роддоме в отделении недоношенных медсестрой. Заменяю медсестер ПИТ в отделении новорожденных на время их отпусков, это получается, как минимум 2 месяца в году, иногда и больше. Будет ли у меня считаться льготный стаж? Кто постоянно работают на этом посту у них идет год за полтора. Будет ли суммироваться для меня эти отработанные месяца? Или нужно отработать определенное время в году на ПИТ, чтобы был льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, льготный стаж у вас будет исчисляться.