Процент удержания с пенсии по судебному решению за затопление квартиры пенсионеру составляет 50% - почему и как это может повлиять на его прожиточный минимум?

• г. Новосибирск

По судебному решению присвоена выплата пострадавшему 110 тыс. (за затопление квартиры) пенсионеру с пенсией 15 тыс. руб.в месяц, какой процент будут удерживать с пенсии, пока на прием к приставам не попали, но в приемной сказали 50%, остается 7,5 тыс - это ниже прожиточного минимума, объясните пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все законно. Удерживать будут 50%