Спросить бесплатно

В нашем городе открывается модульный детский сад, который будет филиалом существующего, но расположен по другому адресу.

В Устав существующего детского сада соответствующие изменения внесены. Скажите, пожалуйста, должен ли филиал получать лицензию на ведение образовательной деятельности, если у головного детского сада она уже есть?

Спасибо.

вопрос №9149709
прочитан 10 раз

Здравствуйте. Филиал должен иметь отдельную лицензию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет не должен, т.к. филиал - это тоже самое юр лицо, просто в лицензию вносятся изменения с указанием филиала

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Дикопалова Ирина Юрьевна:

На федеральном уровне нет закона, который подробно регулировал данный вопрос. Он решается нормативными актами на региональном уровне.


юрист Семенов Андрей Федорович:

В договоре так и надо прописать: индивидуальный предприниматель


адвокат Музыченко Светлана Александровна:

Добрый день, Елена! В статье 219 Налогового кодекса не определено, при оплате каких именно видов обучения предоставляется социальный налоговый вычет на обучение.


юрист Слесарева Анастасия Сергеевна:

Да должно. В соответствиии с Положением о лицензировании образовательной деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000 г.


адвокат Косолапов Андрей Юрьевич:

Аккредитация выдается на определенный срок. До конца этого срока обучение и преподавание законно, зачеты не пересдаются. А далее законом урегулировано: Федеральный закон от 29.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X