Отказ в детском пособии до 16 лет при отсутствии работы и низком доходе - что делать?

• г. Тюмень

Мне отказали в детском пособии до 16 лет, деток двое 6 и 4 лет. Я не работаю-но стою на учете в центре занятости населения, муж работает-заработная плата 24000. социальный работник сказал что нам не положено так как на человека должно быть 5000 тысяч. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ правомерен.если доход превышает прожиточный минимум в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в центре занятости населения с 1 апреля 2020 года, муж работает. Положена ли мне выплата на ребенка от 3 до 7 лет. Заработная плата мужа в среднем за месяц 24000 рублей. Семья 4 человека. И за какой период будет рассчитываться средняя заработная плата для назначения выплаты.

По поводу детских пособий. Мы живем в Крыму, нашему ребенку 5 лет, муж работает не официально, я стою в центре занятости на учете. Положено ли нам пособие 500 рублей?

Сын зариг. На муж. фамилию. Мы живем вместе сыну 9 лет. как получать детск. Пособие. Я стою в центре занятости. А муж не работает ине стоит в центр. Занятости. Дома по хояйству.4 свиньи и 20 курей. Говорят что не положено получать детские. Прошу ответить почему.

Скажите могу ли я оформить детское ежемесячное пособие на ребенка (7 лет ребенку) если муж работает не официально а я стою в центре занятости населения?

Я выпускник д/д по окончании ГПТУ встал на учет в центр занятости населения. Должны были выплачивать пособие так как я сирота в размере 10-12000 тысяч. Но мне отказали сказав что я уже работал по трудовой. Могу ли я сейчас написать в прокуратуру. Мне сейчас 26 лет.

Социальные выплаты считаются в центре занятости доходом могутли из за социальных выплат снять с учёта из центра занятости населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Можем ли оформить пособие на ребенка с 3 до 7 лет? если я стою в центре занятрсти, а муж не работает и не стоит в центре занятости. В Мфц мне отказали в оформление данного пособия т.к сказали что муж должен работать чтобы получит это пособие.

Скажите пожалуйста. У меня такая проблема. Стою на учете в центре занятости населения. Беременна. Там мне было сказанно что на сроке 30 недель меня с учете снимут. Скажите пожалуйста должны ли в центре занятости оплатить больничный так как они оплачивать его отказываются. Что делать?

В данный момент я нигде не работаю, стою на учёте в Центре занятости населения. Получаю пособие по безработице и детское пособие. Могут ли меня лишить из-за этого родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение