Отказ в детском пособии до 16 лет при отсутствии работы и низком доходе - что делать?

• г. Тюмень

Мне отказали в детском пособии до 16 лет, деток двое 6 и 4 лет. Я не работаю-но стою на учете в центре занятости населения, муж работает-заработная плата 24000. социальный работник сказал что нам не положено так как на человека должно быть 5000 тысяч. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ правомерен.если доход превышает прожиточный минимум в регионе.