Правомерно ли отказать мне в детском пособии, учитывая мой статус матери-одиночки и доход выше прожиточного минимума?

• г. Большой камень

Меня интересует детское пособие. Я мать одиночка. В нашем отделении социальной защиты населения мне сказали, что мне выплаты не положенны т.к. мой доход выше прожиточного мин. и я не пользуюсь субсидией, выплаты детского пособия мне не положенны. Правомерно ли это? Ребенку 4 месяца. Мой доход первысил прожит. Мин. , только из-за оплаты декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, возьмёте справу спустя 3 либо 6 месяцев и всё встанет на свои места, а сейчас, это законно.