Могу ли я подать заявления в суд о признании умершего отца недееспособным на момент дарения квартиры второй жене.

• г. Иркутск

Могу ли я подать заявления в суд о признании умершего отца недеиспособным на момент дарения квартиры второй жене.

Ответы на вопрос (2):

подать заявление можете, но нужны доказательства.

Вам нужно обращаться в суд с требованием о признании договора дарения недействительным в силу того, что покойный не осознавал значения своих действий. Необходимо будет проводить посмертную судебную экспертизу. Вполне реально. При подаче заявляйте ходатайство о наложении ареста на квартиру. Лучше наймите адвоката или хотя бы очно проконсультируйтесь.