Как защитить себя от работодателя, вынуждающего подписать акт на другого работника

• г. Волгоград

Если работадатель заставляет подписать акт на другого работника чтобы превлечь того к дисциплинарной ответственности, что делать и как себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заставить вас что-либо подписывать не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственность в данном случае. 20 мая работодателю становится известно что работник 18 мая совершил дисциплинарный проступок. О том факте, что работодатель знал свидетельствует приказ по основной деятельности общества, в котором указываются работники, которые будут производить служебное расследование по данному обстоятельству. Акт служебного расследования подписывается только 26 июня, о чём свидетельствует штамп предприятия. В ходе служебного расследования работникам, к которым необходимо применить дисциплинарное взыскание, требования на дачу пояснений не предоставлялись.

Может ли работодатель привлечь работника к дисциплинарной ответственности, если работник вложил денежные средства которые брал из бюджета учреждения обратно до служебной проверки! ?

Если работник не согласен, что делать? Кто должен определить степень вины при дисциплнарном проступке? Укажите пожалуйста нормативные документы на, что ссылаться.

Спасибо.

Работодатель поручил юристу подготовить проект приказа о привлечении работника к дисциплинарной ответственности за опоздание на работу. Приказ об объявлении работнику замечания был издан в последний день месячного срока, исчисляемого с даты совершения дисциплинарного проступка. В этот день работник находился на листке временной нетрудоспособности. Работник обжаловал данный приказ, полагая, что его не могли привлечь к ответственности в период болезни. Правомерны ли доводы работника?

Если причина опоздания уважительная, вправе ли работодатель привлекать работника к дисциплинарной ответственности, если работник не предупредил заранее, что опоздает?

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Дисциплинарное взыскание на работника наложено во время болезни. Порядок привлечения к ответственности соблюден, объяснение с работника затребовано. О том, что работник находился на больничном администрация не знала, т.к. работник присутствовал на работе, но не полный день. Законно ли привлечение к дисциплинарной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель привлечь работника к дисциплинарной ответственности, если с работником в установленной форме не заключен трудовой договор?

Работодатель обьявляет на весь завод о дисциплинарном взыскании, полностью зачитывая его от и до без согласия работника. Т.к. дисциплинарное взыскание считается персональными данными, можно ли за такие действия привлеч работодателя к ответственности за разглошение перс. Данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение