Какие нормативно-правовые акты регулируют взносы на капитальный ремонт гаражей?

• г. Ханты-Мансийск

Я получила квитанцию на уплату взносов на капремонт по гаражу. Гараж отдельно стоящее помещение и не является пристройкой ни к какому зданию. Исходя из этого я понимаю что у меня нет обязанности уплачивать взносы. Прошу вас подсказать какими нормативно правовыми актами я должна руководствоваться при составлении претензионного письма. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

---вопрос спорный и не факт что вы также должны оплачивать ОДН. вам нужна личная консультация.Обратитесь к любому юристу и вам её подготовим на платной основе

Спросить
Пожаловаться

, при оборудовании помещения, при оценке квалификации сотрудников? Благодарю Вас!

Является ли гараж вспомогательным помещением жилого дома, при условии, что гараж это отдельно построенное здание, но вплотную примыкающее к жилому дому. Отопления в гараже нет, но есть выход из дома в тамбур гаража?

Что нужно для оформления гаража в собственность. Есть решение суда от 2000 г, при разделе имущества (выделить в личную собственность ФИО гараж бокс №3 в кооперативе Женьшень), присвоен адрес гаражу сельским поселением, есть общий кадастровый номер здания. Сейчас кооператива не существует, документов по кооперативу нет. Обращалась в юридическую консультацию, сказали, что оформить можно, но через новое решение суда, как отдельно стоящие здание? А если у меня и получится зарегистрировать собственность на нежилое помещение? (в решении суда сказано гараж бокс №3),то землю я в собственность не оформлю. Подскажите пожалуйста как мне зарегистрировать гараж в собственность?

Мы ООО, собственник помещения в многоквартирном доме. ТСЖ нам выставили счет: взнос на капремонт. Причем сразу сказали, что акта (взносы на капремонт) не будет. Какими проводками закрывать оплату взносов по капремонту и на каком основании?

У нашей семьи два гаража в разных кооперативах. За один гараж ежемесячные взносы рассчитываются исходя из площади т. е. чем больше гараж, тем больше взнос, и это справедливо. За другой - независимо от площади, есть гаражи по 32 кв. м, а есть по 18, а взносы одинаковые. В каком кооперативе считают по закону, если таковой есть?

Нужно ли уплачивать, помимо ежегодных взносов, вступительный взнос в гаражный кооператив, если куплен приватизированный гараж и покупатель является собственником гаража и земли, а не членом кооператива?

Сосед хочет пристроить к моему гаражу ещё гараж я против какое минимальное расстояние должно быть между гаражами чтобы при приватизации гараж считался отдельно стоящем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативно правовыми актами или законами, постановлениями... регулируется вопрос составления акта о залитии жилого помещения? Должны ли быть печати и подписи виновной стороны в акте?

У меня в собственности есть нежилое помещение в отдельно стоящем здании. Это здание наполовину муниципальное, наполовину - частное. Отопление в этом здании центральное общее. В правилах о предоставлении КУ прописываются нежилые помещения в МКД и присоединенным к ним помещениям. Вопрос Какими правилами надо руководствоваться для моего нежилого помещения в отдельно стоящем двухэтажным зданием для расчета и заключения КУ по отоплению. Спасибо.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение