Как обезопасить себя при покупке домика в деревне, если продавец состоит на учете в ПНД

• г. Тула

Хочу приобрести домик в деревне, но узнала, что продавец состоит на учете в ПНД. Каким образом обезопасить себя при заключении сделки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

важно знать диагноз, попросить справку от продавца о диагнрозе

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, это еще ничего не значит, главное чтобы он был дееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. Продавец состоит на диспансерном учёте в ПНД, имеют оттуда справку о том, что он здоров. Вопрос: как обезопасить себя, чтоб потом не была применена статья 177, помогает ли присутствие судебного психиатра при сделке и его заключение о том, что в момент сделки продавец был вменяем, при одновременном присутствии нотариуса или стоит отказаться от покупки?

Ответьте на следующий вопрос: Хочу преобрести садовый участок с недооформленными документами, оформление документов при заключении предварительного договора ложится на Покупателя. Каким образом можно максимально обезопасить себя при заключении предварительного договора, чтобы после оформления документов Продавец не отказался от заключения основного договора купли продажи?

Продавец квартиры, которую я хочу приобрести состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Можно ли покупать такую квартиру или лучше отказаться от сделки?

Если можно покупать, то как обезопасить себя от каких либо рисков?

В процессе оформления покупки квартиры, выяснилось, что один из собственников состоит на учетеы ПНД, с диагнозом F-20.

Как обезопасить себя, как покупателя, в данной сделке?

Спасибо.

Я хочу купить нежилое помещение, но продавец не хочет указывать полную сумму сделки что бы не платить всю сумму налога. Каким образом я могу себя обезопасить, если в будущем пойдет что то не так и продавец захочет отменить эту сделку? Спасибо.

Хочу преобрести товар через соц. сети. Продавец предлагает способ оплаты на киви-кошелек. Каким образом я могу себя обезопасить при таком способе оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся покупателями квартиры. Текущие владельцы: муж и жена, договор приватизации, первые владельцы. Муж после инсульта, но на данный момент дееспособен и на учете в ПНД/НД не состоит. Возможно ли как то обезопасить себя при заключении сделки на случай, если через некоторое время муж будет признан недееспособным. Чем это можем нам грозить? Спасибо!

Мы хотим приобрести квартиру (вторичное жилье).

Какие подводные камни могут возникнуть при совершении сделки купли-продажи, как проверить, не появятся ли лица, оспаривающие сделку, заявляющие свое право собственности на квартиру? Как максимально обезопасить себя при заключении сделки? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение