Сроки и льготы для уплаты налога на недвижимость в Крыму после присоединения к России

• г. Геленджик

За какой период времени необходимо заплатить налог на недвижимость, если я проживаю в Крыму, приобрёл в 2011 году квартиру в Геленджике, (ранее была оформлена на меня как гражданина Украины, сейчас-гражданин России), может быть есть какие-либо льготы для жителей Крыма на определённый период в связи с присоединением, и за какой период я обязан оплатить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все в соответствии с Вашим статусом:

за период украинского гражданства, далее - за период гражданства РФ.

Никаких льгот по налогам за имущество в Вашем случае не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Крыму, приобрёл в 2011 году квартиру в Геленджике площадью 110,00 кв. м., как быть с её переоформлением (ранее была оформлена на меня как гражданина Украины), и какие налоги я должен за неё платить? Спасибо.

Гражданин России приобретает недвижимость в Крыму у гражданина Украины. Какие налоги должны уплатить стороны в случае осуществления сделки и в каком государстве Украина или Россия?

В связи с последними событиями в Крыму.

Гражданин Украины, постоянная прописка в Крыму, рожден на территории Крыма, но последние 3 года живу в Москве, есть вид на жительство в РФ.

В связи с присоединением Крыма к РФ имею ли я право получить гражданство и каким образом (необходимо ли ехать в Крым или это можно сделать в местном ФМС), может ли вид на жительство помешать этой процедуре.

Налогооблажение гражданина Украины в Крыму.

В случае продажи своего дома в Крыму, какой налог заплатит гражданин Украины, при наличии вида на жительство в России?

При продаже коммерческой недвижимости, в той же ситуации?

Следующий вопрос:

Я покупаю сейчас недвижимость в России как гражданин Украины, потом получаю гражданство России. Как потом мне прописаться в своей же недвижимости которая была оформлена на меня ранее как на гражданина Украины?

1. Гражданин Украины хочет подарить находящуюся в Крыму квартиру гражданину РФ, не родственнику. С какой суммы для жителей Крыма (от кадастровой стоимости или от стоимости, указанной в договоре дарения) рассчитывается 13% налог.

2.Может ли даритель оформить договор дарения за границей, а в РФ сделать перевод договора.

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Латвии имеет вид на жительство в Украине и является собственником квартиры в Крыму. В связи с присоедиением Крыма к России, встал вопрос о получении РВП в России для реализации права пользования имуществом.

Является ли наличие ВНЖ в Украине препятствием для получения РВП в России? (Место рождения гражданина РСФСР).

Заранее благодарен за ответ!

Гражданин Украины (АР Крым) должен определенную сумму гражданину РФ; имеется расписка гражданина Украины. В какие органы и на какой территории необходимо обратиться гражданину РФ о взыскании долга с гражданина Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение