Как вернуть деньги в белорусских рублях и избежать потерь при обмене валюты в России?

• г. Домодедово

Моему мужу выдали деньги в российских рублях на командировку в Белоруссии там он перевел деньги по курсу в Беларуси в белорусские рубли. Вызвали в командировке срочно и не было времени и пунктов обмена обменять деньги обратно на российские рубли Может ли Мой муж вернуть деньги в Белорусской валюте? Если нет то так как курс упал то естественно деньги он потеряет при обмене валюты. Как не потерять свои личные деньги и как правильно оформить все расходы и компания должна учитывать ли потерю при обмене валют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не может вернуть в Белорусских рублях должен обменять. Должны учитывать курс обмена валют.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу выдали деньги в российских рублях на командировку в Белоруссии там он перевел деньги по курсу в Беларуси в белорусские рубли. Вызвали в командировке срочно и не было времени и пунктов обмена обменять деньги обратно на российские рубли Может ли Мой муж вернуть деньги в Белорусской валюте? Если нет то так как курс упал то естественно деньги он потеряет при обмене валюты. Как не потерять свои личные деньги и как правильно оформить все расходы и компания должна учитывать ли потерю при обмене валют? На какие законы и статьи ссылаться?

Кто устанавливает курс обмена «экзотических» валют в банках РФ? Имеет ли банк право отказать в обмене подобной валюты?

При определении материального ущерба по валютному договору валюта переводится в рубли и расчет делается в рублях или % применяются к валюте и высчитывается ущерб валютой по курсу рубля?

Ситуация в следующем, покупал через авиаброкера билеты, цену выставили одну, а по факту с карты сняли большую сумму. Написал им письмо, о том, что сняли больше денег, ответ пришел следующий:

В связи с тем что списание средств с Вашей карты, было в USD, происходила конвертация валюты.

Так как у нашей компании заключены договора с разными агентствами и авиакомпаниями по всему миру, валюта списания зависит от фактического местонахождения компании-партнера.

При формировании стоимости Вашего заказа, система автоматически сравнивает стоимости во всех возможных точках и предлагает самый экономный вариант, независимо от валюты списания.

Предупреждение о валюте и сумме списания, а также о возможном отличие курса валют Вашего банка от курса установленного на нашем сайте, Вы видите на странице оплаты до момента создания бронирования.

Конвертация происходила согласно курсу валюты банка-эмитента Вашей карты. У Вас есть возможность уточнить в службе поддержки банка Вашей карты курс валют на момент оплаты заказа.

Этим ответом, они пытаются переложить ответственность на курс валюты и на банк! Как можно вернуть деньги? И вообще возможно ли?

Для расчетов по ДКП квартиры в банковскую ячейку заложены рубли и валюта. В договоре цена в рублях, о валюте нигде ни слова. На момент закладки брался средний курс между продажей и покупкой валют, чтобы получить рублевый эквивалент. Все документы поданы на регистрацию, до ее завершения 10 дней. С момента закладки в ячейку курс валют очень вырос. Что делать?

Господа юристы!

У меня такой вопрос.

Мне очень часто приходится ездить в командировку за границу. Наличность мне фирма выдает нашими Российскими рублями и обмен валюты, как правило, приходится производить уже за пределами России в местных банках. Наша бухгалтерия, при моей отчетности, не обращает внимание на чеки из того банка, где я произвел обмен валюты, а запрашивает курс обмена в банке России. Не факт, что курс обмена валют между заграничным банком, где я обменял валюту и курсом валюты в банке России на тот же день отличается, и отличается далеко не в мою пользу. Поэтому мне приходится возмещать разницу курсов из своего кармана. Меня, как и любого другого на моем месте, такое решение не устраивает.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что на это говорит законодательство РФ. Может быть где-то можно почитать про это дело.

Спасибо.

С уважением, Алексей.

Я заняла деньги под расписку в валюте в 2010 году. Деньги мне не вернули. Подачу иска просрочила, но должник переписал мне расписку опять, переведя валюту в рубли в 2014 году. Деньги так и не вернул. Хочу подать иск, но теперь курс валюты значительно вырос по сравнению с прошлым годом. Как мне лучше поступить? Первая расписка ведь уже не действительна, а во второй курс рубля грабительский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И если не может, есть ли возможность привязать сумму фактуры к курсу валюты, чтобы на момент оплаты сумма в рублях соответствовала курсу валюты Цнтробанка.

Зараннее благодарна.

Анна.

Бываю в командировке, деньги дают в рублях. За границей приходится обменивать наши рубли на валюту этой страны, чтобы оплачивать гостинницу, проезд и т.д.

Комиссионные, которые мы терям при покупке валюты, нам не возвращают.

В результате нам не выгодно ездить в командировку, а надо.

Что делать, чтобы вернуть эти камиссионные?

Со счета в банке судебным приставом было списано 220 евро. Р рамках исполнительного делопроизводства валюта была переведена рубли по текущему курсу и далее списание средств с рублевого счета. В настоящее время вынесено постановление об отмене постановления об обращении взыскания ДС. Как будут пристовом возвращены ДС в рублях или в валюте? При возврате ДС в рублях я потерплю убытки из-за разницы в курсе, тк покупка валюты мной будет осуществляться по другому курсу и я не смогу вернуть на счет 220 евро. Почему я должна терять деньги и кто мне их компенсирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение