Как оформить приватизацию квартиры на ребёнка, исключая возможность прописки будущего мужа: советы от Инессы

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж согласен оформить приватизацию квартиры на ребёнка при условии, что будет исключена возможность прописки в ней моего будущего мужа. Каким образом можно это оформить?

Инесса.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Инесса, это невозможно оформить в принципе. Приобретая право собственности, Ваш ребенок приобретает его не у отца, а у государства (города). Отец лишь дает согласие на приватизацию согласно ст.2 Закона о приватизации в РФ (если он проживает в квартире). Ребенок становится полновластным собственником квартиры, и именно он будет решать в дальнейшем (по достижении совереннолетия), кто будет проживать в квартире вместе с ним. С уважением,