Установление границ эксплуатационной ответственности по инженерным сетям в договоре на управление МКД включает в себя спецификацию ответственности за вентили, тройники и другие элементы, упомянутые в перечне

• г. Ульяновск

В договоре на управление МКД устанавливаются границы эксплуатационной ответственности по инженерным сетям между собственником жилого помещения и управляющей компанией. Сформулировано так:

1. Горячее, холодное водоснабжение - вентиль на отпайке от стояка системы горячего или холодного водоснабжения.

2. Канализация - тройник в квартире на стояке канализации.

3. Отопление - стояки, регулирующая и запорная арматура на стояках отопления.

4. Электроснабжение - клеммные контакты на входе в индивидуальный (квартирный) прибор учёта электроснабжения.

Из этого как понять в зону чьей ответственности входит сами вентили, тройники и прочее упомянутое в перечне?

Возможно, вы подскажите и как правильно сформулировать, чтобы не было сомнений.

Ответы на вопрос (1):

В зону ответственности УК