Могут ли командиры и начальники отказать в ученическом отпуске при наличии справки вызова для студента армии по контракту?

• г. Ковров

На данный момент служу в армии по контракту уже более года. В этом году поступил в институт чтобы в дальнейшем получить высшее образование на заочную форму обучения и в январе будет ссесия для сдачи экзаменов. Вопрос таков-могут ли мне мои командиры и начальники не подписать рапорт об ученическом отпуске при наличии справки вызова тк были такие случаи что наших ребят которые учились в других города по просту не отпускали.

Ответы на вопрос (1):

Командиры не могут, а обязаны отказать вам в отпуске, хоть 10 справок-вызовов вы им принесете.