Неответ от страховой компании и проблемы с получением уведомления - Что делать в ситуации, когда мне не платят по иску?

• г. Волгоград

Два года назад меня сбила машина на пешеходном переходе/степень тяжести - тяжелая./ Я подала исковое заявление в суд на Волгоградский филиал ООО «РОСГОССТРАХ», так как машина водителя была там застрахована. Ответа я не получала от страховой компании. Исходя из этого юрист посчитал набежавшие проценты, начисленные за пользование чужими денежными средствами, и предъявил также в исковом заявлении. Теперь компания ООО РОСГОССТРАХ утверждает, что ответ мне отправили сразу же заказным письмом. На почте я выяснила, что какое-то письмо/ точного адресата сказать не могут/ в тот период мне приходило и почта кидала в мой почтовый ящик уведомление. Но я ничего не получала и не за какое уведомление не подписывалась. Как поступить, страховая компания отказывается платить, ссылаясь что мне на иск отвечали. Жду вашего подробного совета. Суд переносится. Марина. yushuk69@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Раз был суд вы должны доказать что им претензию посылали, а как вы посылали, если по почте у вас должны остаться документы подтверждающие отсылку, и ОНИ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВАМ ПОСЛАЛИ И ВЫ ПОЛУЧИЛИ., пусть докажут суду что послали вот и все

Спросить
Пожаловаться

Наймите себе адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад меня сбила машина на пешеходном переходе/степень тяжести - тяжелая./ Я подала исковое заявление в суд на Волгоградский филиал ООО «РОСГОССТРАХ», так как машина водителя была там застрахована. Ответа я не получала от страховой компании. Исходя из этого юрист посчитал набежавшие проценты, начисленные за пользование чужими денежными средствами, и предъявил также в исковом заявлении. Теперь компания ООО РОСГОССТРАХ утверждает, что ответ мне отправили сразу же заказным письмом. На почте я выяснила, что какое-то письмо/ точного адресата сказать не могут/ в тот период мне приходило и почта кидала в мой почтовый ящик уведомление. Но я ничего не получала и не за какое уведомление не подписывалась. Как поступить, страховая компания отказывается платить, ссылаясь что мне на иск отвечали. Жду вашего подробного совета. Марина. yushuk69@mail.ru

Два года назад меня сбила машина на пешеходном переходе/степень тяжести - тяжелая./ Я подала исковое заявление в суд на Волгоградский филиал ООО «РОСГОССТРАХ», так как машина водителя была там застрахована. Ответа я не получала от страховой компании. Исходя из этого юрист посчитал набежавшие проценты, начисленные за пользование чужими денежными средствами, и предъявил также в исковом заявлении. Теперь компания ООО РОСГОССТРАХ утверждает, что ответ мне отправили сразу же заказным письмом. На почте я выяснила, что какое-то письмо/ точного адресата сказать не могут/ в тот период мне приходило и почта кидала в мой почтовый ящик уведомление. Но я ничего не получала и не за какое уведомление не подписывалась. Как поступить, страховая компания отказывается платить, ссылаясь что мне на иск отвечали. Суд еще продолжается. Жду вашего подробного совета. Марина.

Два года назад меня сбила машина на пешеходном переходе/степень тяжести - тяжелая./ Я подала исковое заявление в суд на Волгоградский филиал ООО «РОСГОССТРАХ», так как машина водителя была там застрахована. Ответа я не получала от страховой компании. Исходя из этого юрист посчитал набежавшие проценты, начисленные за пользование чужими денежными средствами, и предъявил также в исковом заявлении. Теперь компания ООО РОСГОССТРАХ утверждает, что ответ мне отправили сразу же заказным письмом. На почте я выяснила, что какое-то письмо/ точного адресата сказать не могут/ в тот период мне приходило и почта кидала в мой почтовый ящик уведомление. Но я ничего не получала и не за какое уведомление не подписывалась. Как поступить, страховая компания отказывается платить, ссылаясь что мне на иск отвечали. Жду вашего подробного совета. Марина.

Здравствуйте. Два года назад меня сбила машина на пешеходном переходе/степень тяжести - тяжелая./ Я подала исковое заявление в суд на Волгоградский филиал ООО «РОСГОССТРАХ», так как машина водителя была там застрахована. Ответа я не получала от страховой компании. Исходя из этого юрист посчитал набежавшие проценты, начисленные за пользование чужими денежными средствами, и предъявил также в исковом заявлении. Теперь компания ООО РОСГОССТРАХ утверждает, что ответ мне отправили сразу же заказным письмом. На почте я выяснила, что какое-то письмо/ точного адресата сказать не могут/ в тот период мне приходило и почта кидала в мой почтовый ящик уведомление. Но я ничего не получала и не за какое уведомление не подписывалась. Как поступить, страховая компания отказывается платить, ссылаясь что мне на иск отвечали. Суд еще продолжается. Жду вашего подробного совета. Марина. yushuk69@mail.ru

Два года назад меня сбила машина на пешеходном переходе/степень тяжести - тяжелая./ Я подала исковое заявление в суд на Волгоградский филиал ООО «РОСГОССТРАХ», так как машина водителя была там застрахована. Ответа я не получала от страховой компании. Исходя из этого юрист посчитал набежавшие проценты, начисленные за пользование чужими денежными средствами, и предъявил также в исковом заявлении. Теперь компания ООО РОСГОССТРАХ утверждает, что ответ мне отправили сразу же заказным письмом. На почте я выяснила, что какое-то письмо в тот период мне приходило и почта кидала в мой почтовый ящик уведомление. Но я ничего не получала и не за какое уведомление не подписывалась. Как поступить, страховая компания отказывается платить. Жду вашего подробного совета Марина.

Два года назад меня сбила машина на пешеходном переходе/степень тяжести - тяжелая./ Я подала исковое заявление в суд на Волгоградский филиал ООО «РОСГОССТРАХ», так как машина водителя была там застрахована. Ответа я не получала от страховой компании. Исходя из этого юрист посчитал набежавшие проценты, начисленные за пользование чужими денежными средствами, и предъявил также в исковом заявлении. Теперь компания ООО РОСГОССТРАХ утверждает, что ответ мне отправили сразу же заказным письмом. На почте я выяснила, что какое-то письмо в тот период мне приходило и почта кидала в мой почтовый ящик уведомление. Но я ничего не получала и не за какое уведомление не подписывалась. Как поступить, страховая компания отказывается платить, ссылаясь на то, что в ответе просили предъявить оригиналы документов. Жду вашего подробного совета Марина.

Два года назад меня сбила машина на пешеходном переходе/степень тяжести - тяжелая./ Я подала исковое заявление в суд на виновника-водителя и Волгоградский филиал ООО «РОСГОССТРАХ», так как машина водителя была там застрахована. Ответа я не получала от страховой компании. Исходя из этого юрист посчитал набежавшие проценты, начисленные за пользование чужими денежными средствами, и предъявил также в исковом заявлении. Теперь компания ООО РОСГОССТРАХ утверждает, что ответ мне отправили сразу же заказным письмом. На почте я выяснила, что какое-то письмо в тот период мне приходило и почта кидала в мой почтовый ящик уведомление. Но я ничего не получала и не за какое уведомление не подписывалась. Как ответить страховой компании, я не виновата, что почта не вручила их письмо. А страховая компания отказывается платить. Жду вашего подробного совета Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подаем исковое заявление о неосновательном обогащении и процентов за пользование чужими денежными средствами, отправили письмо с уведомлением с претензией, то срок о начислении процентов начинается с момента отправки письма на почте или с момента росписи адресата в уведомлении о получении? И как считать проценты если письмо вернется-с указанием, что адресата по данному адресу нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение