Как открыть ИП через Центр занятости населения - вопросы о трудоустройстве и финансовой помощи

• г. Тула

Хочу открыть ИП через Центр занятости населения (чтобы получить единовременную финансовую помощь), но в ЦЗН ответили, что после того как я встану у них на учет - они будут направлять меня на различные предприятия для трудоустройства. Почему меня обязывают трудоустроиться, если я хочу открыть своё дело, а не работать на не привлекательных для меня работах. И каков правильный порядок для открывающих ИП с единовременной финансовой (подотчетной) помощью? Может нужно обратиться в другой государственный орган? Заранее огромная благодарность от всего сердца. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить БП и получить одобрение на выплату и можете регистрироваться как ИП. Устраиваться и бегать по работодателям не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно открыть ип через центр занятости чтобы получить помощь в виде субсидий для ип от центра занятости? Что позволяет самозанятость?

Хотел узнать о единовременной помощи. Я сам стою в центр занятости населения. Супруга проживает по другому адресу. У нас двое детей до 16 лет. .Проживаем раздельно. Проживаю по соц найму, прописка по другому адресу.. не разведены официально. Имею ли я право на единовременную помощ для обостройства детской комнаты. В зарании спасибо.

Хочу стать на учёт в центр занятости для того, чтобы получить деньги для открытия предпринимательства. Чиновники центра занятости говорят, что сумму в размере 58000 выделят только тем, кто длительное время стоит на учёте в центре занятости. Правы ли они?

Сотрудники центра занятости населения отказываются ставить на учет по трудоустройсту выпускника университета. Правильны ли их действия, если да, то почему.

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста разобраться в следующем: после ликвидации гос. предприятия, мне сказали встать на учёт в центр занятости, для получения пособия "по ликвидации предприятия".в центре меня начали устраивать на работу согласно последней записи в трудовой книжке. В данное время я пенсионерка и имею диплом по другой специальности, на что в центре заявили, что по закону они обязаны предоставить мне работу именно по последней записи, а не ту,которая в дипломе. Правомерны ли их действия и чем это регламентированно? И ещё,поясните пожалуйста порядок получения пособия по ликвидации предприятия, почему именно через центр занятости? Заранее спасибо за помощь, Галина.

Я из Республики Крым и хочу открыть своё ИП (Индивидуальное предпринимательство), но для этого мне нужна финансовая помощь для покупки инвентаря к бизнесу, все банки мне ответили то,что они дают финансовую помощь лишь тем ИП и ЧП,которые отработали уже более 3-х месяцев и у них есть какие-либо доходы и от этих доходов они плящут сколько дать денег ЧП и ИП,а гос-во,центр занятости даёт всего 58 800 рублей, но они ещё должны удостовериться что мой бизнес будет полезен для страны! А где же мне взять деньги на первый инвентарь? Может вы подскажите, есть может какие-то фонды помощи государственные?! С нашими зарплатами в Крыму накопить 200 000 рублей невозможно, а если возможно то пока накопишь уже перехочешь что либо создавать: ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее в Центре занятости населения я стояла на учете в качестве безработного. Потом трудоустроилась, сейчас уволилась. Хочу опять обратиться в Центр занятости населения за реистрацией. Подскажите моя фамилия в их базе сохранилась? Каков порядок повторной регистрации?

Заранее благодарна.

Я был уволен после ликвидации предприятия в 2004 году. Предприятие, на котором я работал находилось в районе крайнего севера, стаж 25 лет, льготная профессия по досрочному выходу на пенсию (список № 2).С того времени не работаю, инвалид 3 группы. В 2007 году встал на учет в центр занятости населения. В 2009 году центр занятости устроил меня на общественную работу сроком на месяц. После того, как закончился срочный трудовой договор общественной работы я снова встал на учет в центр занятости. ЦЗН предоставить работу мне не может до сих пор. Получается, что после ликвидации у меня был всего один месяц общественной работы. Мне 49 лет. Поэтому на основании закона от 19.04.91 г. № 1032-1 ст.32 п.2 я хочу выйти досрочно на пенсию по возрасту (по старости). Могу ли я воспользовать данным правом для раннего выхода на пенсию по ходатайству центра занятости?

Какие пособия положены неработающей девушки? Нужно ли вставать на учет в центр занятости населения беременной? Если я встану в ЦЗН я смогу потом получить с соц защиты родовые и ежемесячные по ухожу до 1.5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение