Как открыть ИП через Центр занятости населения - вопросы о трудоустройстве и финансовой помощи

• г. Тула

Хочу открыть ИП через Центр занятости населения (чтобы получить единовременную финансовую помощь), но в ЦЗН ответили, что после того как я встану у них на учет - они будут направлять меня на различные предприятия для трудоустройства. Почему меня обязывают трудоустроиться, если я хочу открыть своё дело, а не работать на не привлекательных для меня работах. И каков правильный порядок для открывающих ИП с единовременной финансовой (подотчетной) помощью? Может нужно обратиться в другой государственный орган? Заранее огромная благодарность от всего сердца. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить БП и получить одобрение на выплату и можете регистрироваться как ИП. Устраиваться и бегать по работодателям не нужно.