Я являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка (мальчика)

который был прописан с рождения 1997 г по 2004 г у моих родителей, в этой квартире он никогда не проживал. Мы выписались в 2004 г. и прописались с мужем при в\части и стоим в льготной очереди на 2 х комнатную квартиру от Министерства Обороны. Моя мать занимается приватизацией квартиры где мы были раннее прописаны (там сейчас прописаны и проживают моя мама, сестра и её дочь-квартира малогабаритная) т.к там раньше был прописан мой ребенок в приватизационном отделе не принимают документы ссылаются на то что ребенок был выписан после 01. 08. 91. года, и на этих детей должен дать разрешение на не включение в приватизацию орган опеки. Орган опеки нам отказал аргументировав тем что в настоящее время у ребёнка официально нет крыши над головой, и когда будет неизвестно. Если ребенок будет участвовать в приватизации получим ли мы 2 х комнатную квартиру от Министерства Обороны? Если нет то как можно получиь отказ от приватизации? Заранее спасибо!

вопрос №915542
прочитан 73 разa

действия органа по приватизации незаконны, так как на приватизацию имеют право зарегистрированные по постоянному местужительства в квартире лица, обратитесь на их действия с жалобой в прокуратуру или в суд для этого возьмите у них письменный мотивированный отказ в совершении приватизации.

Татьяна, отказ отдела приватизации и органа опеки в данном случае незаконный, так как в данном случае их решение противоречит интересам ребёнка.

Рекомендую Вашей Маме обратиться в суд с иском о том, что ребёнок не приобрёл право пользования квартирой, так как реально не проживал в ней.

Дело не простое, советую воспользоваться помощью квалифицированного юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X