Оптимизация ресурсов в расселенчиском доме - положительные изменения после вмешательства ТСЖ

• г. Великие Луки

Расселенчиский дом, половина квартир стоит пустых, они так же отапливаются а затраты по оуп расскидывают между живущими, вправили тсж так делать.

Ответы на вопрос (1):

Не вправе. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Живем в доме на 2 хозяев. Хозяйка 2 половины живёт в другом городе. Половина стоит не отапливаеться уже год ми в нашей половине уже лезет сырость. Можно ли на неё подать в суд и обязать либо продать либо чтоб отапливали половину.

Двухполовинный деревянный дом в частном секторе, вторая половина дома сгнила и рушится. Стена между половинами (фанерная) и стена на улицу (бревна) - общие. Половина дома не отапливается. Хозяева этой половины дома не живут в доме и не ухаживают за ней более 20 лет. Половины дома под разными крышами. Сгнившая половина дома рушится и тянет за собой нашу половину дома. Что мы можем и должны предпринять и куда надо обратиться? Также я не могу приватизировать землю, хозяева второй половины не идут на контакт.

Что делать. Дом на 2 хозяина. Хозяин второй половины в ней не живет, а сдаёт незаконно. Арендатор второй половины дома тоже не живёт в ней, только разводит собак. Собаки живут в доме лают очень громко. Дом не отапливается, даже в сильные морозы стоит только обогреватель. Страшно если обогреватель опрокинет собака может сгореть дом. Подходили к хозяину просили продать эту половину, отказал. Его половина разваливается, крыша одна, нужно ремонтировать, но никому нет дела до этого.

Купил половину дома на 2 хозяина (1/2) пока жить там не могу, требуется ремонт. Обе половины дома отопливаются с помощью дровеных печей (в каждой половине своя печь) я не могу отапливать свою половину, сосед ругается. Он может заставить меня отапливать половину дома?

Нет отопления в квартире, живу в 4-х подъездном 5-эт. доме, после включения отопления дом отапливается на половину, 1 и 4 подъезды отапливаются, а 2 и 3 нет. УК отказывает в помощи. Кому и как написать жалобу.

В многоквартирном доме с печным отоплением установлен общедомовой электросчетчик. Большая часть квартир воруют электроэнергию и отапливаются электрообогревателями, а показания с общедомового электросчетчика раскидывают на все квартиры. Я отказался платить за электроэнергию по общедомовому счетчику. Получил уведомление о приостановления подачи электроэнергии в мою квартиру. Что делать?

У нас 1/2 половина дома, во второй половине сосед устроил пожар, ремонтировать отказывается свою половину. Свою сторону мы восстановили, прошло уже 4 года, но сосед так и не ремонтирует дом, а живет в бане. Мы уже четвертую зиму мерзнем, т.к.соседняя половина не отапливается (дом на печном отоплении). Продавать свою половину он отказывается, восстанавливать тоже, и вообще разговаривать с нами не хочет. Что нам можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двухквартирный дом. Моя половина в собственности соседская половина не оформлена. Соседи там не проживают половина не отапливается, свет отрезан. Могу ли я оформить вторую половину дома и что для этого нужно.

У нас двухквартирный дом. Моя половина в собственности соседская половина не оформлена. Соседи там не проживают половина не отапливается, свет отрезан. Могу ли я оформить вторую половину дома и что для этого нужно.

Имеется частный дом, единый, целый, но разделен на 2 половины, на двух хозяев, в одной половине постоянно проживают, вторая половина несколько лет пустует, не отапливается (печное отопление). в итоге вторая половина конкретно рушится, потолочная балка сгнила, и начала падать в соседский половине, а так как крыша также единая целая на весь дом есть угроза, и для жилой половины, соседская половина в очень плачевном состоянии! Соседка на все разговоры отвечает-денег нет, ничего делать не буду, и предлагает нам купить ее гнилую половину, причем не дёшево! Мы обращались с консультацией к юристам, нам ответили, что есть шанс лишить прав собственности, теперь вопрос: насколько есть шанс, если есть, и куда дальше отойдет эта половина, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение