Как это проверить без моего участия, что бы потом не остаться врагами на всю жизнь?

• г. Москва

У меня умер отец. Осталась квартира в которой он был прописан (он один). Родная тетка сказала, что отец подписал квартиру на нее. Как это проверить без моего участия, что бы потом не остаться врагами на всю жизнь?

Ответы на вопрос (2):

подписал- интересно , что вкладывается в это слово? оставил в завещание или подарил и т.д. вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявлени на вступление в наследство и еще можно сделать запрос в управление федеральной регистрационной службы . в любом случае, если отец при жизни распорядился квартирой в пользу тетушки в одном из этих мест это подтвердится. если не хотите сами этим заниматься, заключите соглашение с авдокатом и он представит ваши интересы в данных учреждениях

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).