Почему была отменена и восстановлена гос. регистрация аренды недвижимости в 2013 году?

• г. Улан-Удэ

С 1 марта 2013 г. была отменена гос. регистрация аренды недвижимости, а 4 марта 2013 вновь восстановлена. Объясните, почему произошли такие метания?

Ответы на вопрос (1):

Техническая ошибка в редакциях изменений вносимых в ГК. Практика по необходимости регистрации договоров в этих пару дней была на уровне ВАС РФ.