Учитывая что период восстановления после эндопротезирования составляет до полугода (основание:

Читайте также:
Вопрос №9156191

25.09.2015 г мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. По истечении 10 дней выписан по месту жительства под наблюдение участкового профильного специалиста, с открытием больничного листа.

На очередной комиссии по продлению больничного листа (17.12.2015 г.) меня уведомили что больничный лист далее продлятся не будет и в дальнейшем лечении мне отказано. Учитывая что период восстановления после эндопротезирования составляет до полугода (основание: ранее проведенная операции по эндопротезированию 10.06.2014, больничный лист не оформлялся) и фактически я могу передвигаться только при помощи костылей...) работа вахтовым методом в условиях крайнего севера...

причину отказа продления больничного листа мне никто не объяснил... как мне поступить в данной ситуации... заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
17.12.2015, 18:05

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции?

После несчастного случая на производстве мне был поставлен диагноз посттравматический коксоартроз III степени. На основании этого диагноза мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.12.2014, 16:07

продлить вряд ли, но можете взять еще один для реабидитации. а срок - больничный вообще дается на срок не более месяца. потом либо продляется либо выписывается новый

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции?

После несчастного случая на производстве мне был поставлен диагноз посттравматический коксоартроз III степени. На основании этого диагноза мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист (но уже неоплачиваемый) из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.12.2014, 16:34

можно не продлить, а получить новый больничный. а так в принципе срок не ограничен - просто процедура продления будет и всё

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в такой ситуации?

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
27.07.2020, 08:31

Пенсия в связи с чем получаете.

Вам помог ответ?ДаНет

В мед. учреждении, где проходила операция, сказали, что больничный лист выдается на 6 месяцев.

Операция эндопротезирование тазобедренного сустава проведена 09.01.2016 г. В мед. учреждении, где проходила операция, сказали, что больничный лист выдается на 6 месяцев. В поликлинике по месту жительства меня через 4 месяца после операции собираются выписывать на работу.

С уважением, Евгения Павловна. Мой e-mail: bondaren@mail.ru

Фирма г. Ивантеевка
23.05.2016, 11:44

Требуйте проведения медкомиссии

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
23.05.2016, 11:44

Вообще этот вопрос решает лечащий врач, который Вас ведет в поликлинике. Если не согласны со сроками листа, то обратитесь к главному врачу и в ФСС. Пусть проверяют соответствует-ли Ваше состояние тому, что можно закрыть лист.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волчиха

Будет ли выписан мне больничный лист и будет ли он продолжением предыдущего листа, и в каком размере будет оплачен.

С 2012 года инвалид 3 группы в связи с заболеванием шейного отдела позвоночника. 15 сентября 2016 года мне была сделана операция на поясничном отделе позвоночника, естественно так как я на дату операции работал выписан был больничный лист. По роду работы я находился на государственной службе по срочному служебному контракту (мне 61 год) который закончился 15.10.2016 т.е. ровно через месяц после операции. Работодатель добросовестно оплачивает мне предъявленные больничные листы лечение по словам врачей продлится минимум 4 месяца. Однако 07.11.2016 меня направляют на переосвидетельствование в бюро медицинских экспертиз для продления ранее присвоенной группы инвалидности. Естественно группа подтверждается, комиссия делает отметку в больничном листе и мне он закрывается, но ведь я продолжаю курс лечения по последней операции. Будет ли выписан мне больничный лист и будет ли он продолжением предыдущего листа, и в каком размере будет оплачен. Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
08.11.2016, 11:38

У Вас срочный контракт закончился. Работодатель не будет Вам больше ничего оплачивать. На этом его обязанности закончились.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
08.11.2016, 11:51

Если вам закрыли больничный, то новый продолжением предыдущего больничного являться не будет, поэтому и выплаты будут прекращены. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Будут ли оплачивать больничный после операции?

Ожидаю операцию по квоте эндопротезирование тазобедренного сустава. Вопрос по больничном листу. Если до операции 10 месяцев оплачивали больничный. Будут ли оплачивать больничный после операции?

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.07.2022, 16:09

Добрый день. Если у вас будет больничный лист то конечно он будет оплачен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ачинск
01.07.2022, 16:10

Здравствуйте, если Вам оформят больничный лист, то конечно он будет оплачен, также как и до операции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Положена ли ей инвалидность?

Моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Юрист г. Ставрополь
22.01.2014, 09:47

Добрый день, моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Зинаида, положена независимо от того факта работала или не работала. получите письменный отказ обжалуйте его в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Каков будет срок больничного листа после операции?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Юрист г. Белорецк
26.07.2017, 12:00

День добрый, это вопрос медицинский, а не юридический-вопросы продления больничных листов решает только ваш лечащий врач и врачебная комиссия, но выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли встать на учет по вопросу продления больничного листа в поликлинику в другом регионе по месту работы?

После эндопротезирования сустава в Москве куда сдавать больничный лист, если регистрация места жительства в одном городе, а работа в другом? Возможно ли встать на учет по вопросу продления больничного листа в поликлинику в другом регионе по месту работы?

Юрист г. Новосибирск
27.09.2015, 15:24

Добрый день, да должны продлевать больничный по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Скажите теперь, пожалуйста, а входит ли промежуток с 22 по 29 сентября в срок больничного, если фактически операцию я делала 29?

Вследствие травмы и обусловленной ей операции я была вынуждена взять больничный. Он у меня начинался с 22.09.14 и был непрерывным. Фактически же на операцию я в Санкт-Петербург я поехала 28.09.14, а 29.09.14 состоялась сама операция. Срок больничного листа после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава составляет 4 месяца (исправьте, пожалуйста, если ошибаюсь). Скажите теперь, пожалуйста, а входит ли промежуток с 22 по 29 сентября в срок больничного, если фактически операцию я делала 29?

Адвокат г. Краснодар
16.01.2015, 20:56

Конечно! Амбулаторное и стационарное лечение. Вам по приезду продлевают больничный.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение