Какими нормативными актами регламентируется расписание учебных занятий учителя в школе.

• г. Самара

Какими нормативными актами регламентируется расписание учебных занятий учителя в школе.

Ответы на вопрос (1):

Расписание составляется на основании требований Закона об образовании, санитарных норм (как для педагога, так и для учащихся), Учебного плана на текущий год, Правил внутреннего трудового распорядка, Коллективного договора и, как правило, в учреждении обязательно утверждается соответствующее Положение о расписании...

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Может ли учитель физкультуры замещать учителя биологии в его отсутствие? Если нет, то какими нормативными актами регламентируется?

При переходе школы на шестидневку в доп соглашении к трудовому договору внесли фразу: "Режим рабочего времени-шестидневная рабочая неделя в соответствии с расписанием занятий. Учебные занятия-по расписанию, с понедельника по пятницу". Можно ли заниматься самообразованием дома, если по расписанию в субботу занятий никаких в школе нет. Спасибо. С уважением, Альфия.

Какими законами или нормативными актами регламентируется оплата за обучение в высших государственных учебных заведениях и ее максимальная величина?

Считается ли отработанными учебные занятия школьным учителем при надомном обучении ребенка (по медицинским показаниям) по расписанию:

1 урок - 15.00 - 15.45;

2 урок - 16.00 - 16.45.

Какими нормативными актами это определяется? Спасибо. Временные рамки урока при надомном обучении.

Какими нормативными актами регламентируется время работы логопеда ПМПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли дети до 14 лет расписываться в инструктаже по технике безопасности в спортивной школе и какими нормативными актами это регламентируется? Спасибо!

Обязана ли школа заключать договор об образовании (начальное. Основное, среднее) с родителями? ЕСЛИ ДА,то какими нормативными актами это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение