Скажите пожалуйста должны ли выплачивать кредит наследники после смерти заёмщика? Кредит был застрахован!

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста должны ли выплачивать кредит наследники после смерти заёмщика? Кредит был застрахован!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с условиями договора страхования. Если случай страховой, наследникам платить кредит не придется.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть полную застрахованную сумму по кредиту, в случае смерти заемщика? К примеру кредит был взят на 100 000 рублей, данный кредит застрахован. Выплачено 78 000 рублей. Если смерть заемщика признана страховым случаем, то можно будет вернуть 100 000 рублей наследнику, т.к. застрахована была именно это сумма, а не остаток по кредиту?

Спасибо.

Должна ли платить кредит после смерти заемщика, если он застрахован, пока страховая его не погасит? Нет заемщика-нет договора? Наследники еще не определены,.

После смерти мужа остался кредит. Жена созаёмщиком не является, какого-либо отношения к кредиту не имеет. При оформлении коедита заёмщик был застрахован, но случатй смерти не страховой. Совместно нажитой собственности нет. После смерти мужа осталось двое несовершеннолетних детей. Должна ли жена выплачивать этот кредит? Подскажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста должен ли наследник выплачивать кредит за умершего, если наследник не был указан поручителем, а у умершего не было ни какой собственности. Банк в праве требовать расписку о выплате кредите с наследника.

Я наследник кредита. Кредит был застрахован. Страховая компания готова рассматривать дело и выплатить страховую сумму только после вступления в наследство и только на дату смерти заемщика.

На что банк требует (только после вступления в наследство) выплатить сумму ежемесячного платежа за пол года + за каждый месяц пока страховая не выплатит деньги. Обязан ли я выплачивать ежемесячный платеж, ведь страховая может и год не выплачивать.

После смерти человека наследники отказываются выплачивать кредит умершего (.В наследство получили в равных долях комнату.) Какие последствия им грозят? Если один наследник соглашается выплачивать по кредиту, а другой нет, Всю ли сумму кредита обязан заплатить согласившийся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла сестра, осталась кредитная не выплачиная карта, кредит был не застрахован (как гаворят в банке) должны ли наследники выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение