1 Что нужно делать чтобы прописать сына в мою муниципальную квартиру

• г. Санкт-Петербург

Сын проживает с матерью в приватизированной в равных долях квартире.

Я-отец живу в не приватизированной муниципальной отдельной хрущевской постройки квартире.

Ввиду семейных обстоятельств мы хотим чтобы сын в дальнейшем проживал у отца.

ВОПРОС

1 Что нужно делать чтобы прописать сына в

мою муниципальную квартиру

2 после прописки и проживания его со мной

в случае моей смерти получает ли он полноценное право на проживание в моей муниципальной квартире с сохранением при этом доли своей приватизированной площади по прежнему месту жительства или для этого нужно обязательно мне приватизировать свою?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Sergk.

Если сын несовершеннолетний, для его прописки к Вам необходимо согласие обоих родителей и разрешение органа опеки и попечительства. Право на свою собственность он в любом случае сохраняет.

Право проживания в Вашей муниципальной квартире он, будучи прописанным, сохраняет, однако, он не может распоряжаться этой квартирой, если не будет являться ее собственником.

С уважением